Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Всё дистанционно

Период весенних школьных каникул, которые в общеобразовательных организациях Владимирской области закончатся 31 марта, совпал со временем ужесточения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Поэтому с 1 апреля по 12 апреля планируется проведение учебных занятий в форме дистанционного обучения.
Как сообщила пресс-служба областной администрации, в связи с неблагополучной ситуацией, а также для недопущения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях, 19 марта департамент образования областной администрации издал распоряжение №288. В числе рекомендаций руководителям образовательных организаций и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования: усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания учащихся; реализовывать в полном объёме образовательные программы, в том числе посредством перехода на дистанционную форму обучения и (или) корректировки календарного учебного графика и рабочих программ; использовать различные образовательные технологии, позволяющие обеспечивать взаимодействие учащихся и педагогов на расстоянии; по заявлению родителей (законных представителей) организовать малокомплектные группы учащихся начальных классов.
Напоминаем, в дошкольных образовательных организациях области с 14 марта введено свободное посещение. Родители вправе сами определять, должны ли их дети ходить в детский сад.

Из-за угрозы распространения короновирусной инфекции МУП г. Кольчугино «Коммунальник» с 23 марта 2020 г. временно прекращает прием граждан.
По вопросам предоставления услуг водоснабжения и водоотведения (оплаты) и прием ИПУ в эксплуатацию звонить по телефонам: 2-34-53, 4-58-65.
Заключение договоров с юр. лицами и ИП – 2-36-43. Бухгалтерия – 2-33-48; аварийно-диспетчерская служба – 2-06-48.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Хартия» уведомляет о переводе своих офисов на полное дистанционное обслуживание населения по причине ввода на территории Российской Федерации особого режима из-за угрозы распространения коронавируса.
По вопросам, связанным с обращением с ТКО, выставлением счетов, заключением договоров и т.д., можно обращаться на наши ресурсы, не требующие посещения офиса: телефоны единого диспетчерского контакт-центра: 8 (4922) 77-30-02, 77-30-04; форма обратной связи на нашем сайте: vladimir.hartiya.com; электронный адрес: vladimir@hartiya.com
С целью дополнительной безопасности граждан, во всех офисах регионального оператора проводится необходимая санитарная обработка по определенному графику, организован ежедневный контроль температуры сотрудников.