Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке главы администрации Кольчугинского района. Два жилищных сертификата

28 октября состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем приняла участие глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

Началось совещание с вручения жилищных сертификатов многодетным семьям.

М.Ю. Барашенков от имени руководства района вручил сертификат на 803250 рублей семье Зацепиных. Эта семья проживает в городе, в ней трое детей, а родители работают в ДРСУ.
Недавно вновь избранная главой муниципального образования Раздольевское Е.В. Лебедева вручила точно такой же сертификат семье Кузнецовых. Эта семья проживает в селе Зиновьево. В ней тоже 3 детей. Елена Владимировна охарактеризовала Кузнецовых, как очень хорошую и трудолюбивую семью.

Всего в нынешнем году в нашем районе 3 многодетных семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Представители коммунальных служб отчитались о текущих делах. Значительных сбоев ни у кого не было.

Отметим лишь, что ДРСУ на этой неделе заканчивает строительство автомобильной дороги на улице Зеленкова. Начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Н.С. Ананьева сообщила, что в этом сезоне ещё необходимо завершить ремонт дороги «Есиплево – Красный Ручей», дороги на Третьей улице в д. Конышево, а также четырёх дорог в сельских поселениях (в Яковлево, Малом Братцеве, Богородском, Завалине) и отрезка дороги на ул. Чапаева между ул. Мира и Ким.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов известил, что с 25 по 28 октября на дорогах района произошло 5 серьёзных ДТП, в том числе был серьёзно травмирован ребёнок 2011 года рождения, перебегавший дорогу близ д. Ульяниха, а на шоссе «Кольчугино – Киржач» был насмерть сбит взрослый пешеход.

Будьте внимательны на дорогах!

Газета “Голос кольчугинца” №67 от 30.10.2019