Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чемпионат области среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике в зачет Областной Спартакиады

В период с 17 по 20 октября 2019г. в г. Владимир прошел Чемпионат области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в зачет Областной круглогодичной Спартакиады среди городов и районов. Наш город и район представляли атлеты секции МБУ г. Кольчугино «Кольчуг-Спорт», тренер Кузнецов Александр Борисович.

В нашей команде выступали как опытные взрослые атлеты, так и молодые спортсмены юношеского возраста. Наиболее удачно у взрослых атлетов выступили мастер спорта Лигай Александр и Абрамов Станислав, занявшие соответственно в своих весовых категории 5-ые места. Но основной успех выпал на долю молодых атлетов. Так в категории до 55 кг серебряным призером стал Кононов Алексей с суммой двоеборья 137 кг. Кокоринов Тимофей в весовой категории до 61 кг с суммой двоеборья 174 кг занял 4 место. Но самого большого успеха добился кандидат в мастера спорта Юдин Максим. Не смотря на свой юношеский возраст (в день выступления ему исполнилось 16 лет) в категории до 67 кг с суммой двоеборья 228 кг, он занял 1 место и стал Чемпионом области среди взрослых атлетов.

В итоге наша команда заняла 1 место среди районов области, с чем мы их и поздравляем. Следующие соревнования состоятся 13-15 декабря 2019г. в г. Владимир – это Первенство области среди юношей и девушек.