Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пятый элемент от Дениса Полякова

С 15 по 25 августа на ВДНХ состоялся ежегодный Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди», который является центром притяжения для профессионалов ландшафтного рынка России и стран Европы.

Кольчугинский район не остался в стороне от значимого события в культурной жизни садоводов и питомниководов. Растения питомника «Мамина Дача» Дениса Сергеевича Полякова участвовали в оформлении сада «ОсоЗнание», который завоевал Гран-при конкурса.

В 2019 году темой конкурса стал «Пятый элемент». По замыслу организаторов, тема призвана направлять, но не ограничивать творческий потенциал и фантазию участников, трактовка, как всегда, остаётся за авторами.

Тема конкурса наиболее явно прослеживается в Арт-объекте «Омут» сада «ОсоЗнание». Наш мир находится в непрерывной сменяемости четырех сезонов и четыре стихий: воздуха, воды, огня, земли. Эти четыре составляющие, по отдельности способные пленить любого, в совокупности образовали так называемый «пятый элемент», обусловленный трудом человеческим, его познаниями, стремлением к прекрасному – и это сад.

Конкурс авторских садов, представляющий самые смелые идеи современного садового дизайна, оценивали специалисты, связанные с ландшафтным дизайном и ландшафтной архитектурой.
Поздравляем Дениса Сергеевича Полякова с заслуженной, высокой наградой!

Е. Нестерова