Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

VIII областной фестиваль интеллектуальных игр «Поиск»

С 22 по 26 августа в оздоровительном лагере «Дубки» проходил VIII областной фестиваль интеллектуальных игр «Поиск». В этот раз собралось 16 команд из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Кольчугина и даже Москвы.

Основным организатором фестиваля был отдел по социальным вопросам, работе с молодёжью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

Четыре дня для подростков были насыщены интеллектуальными играми, среди которых было 8 туров «Что? Где? Когда?», «Своя игра», турнир по Брейн-рингу, медиаигры, а также множество всяких развлечений и всевозможной «движухи».

Традиционно турниры вёл Яков Наумович Зайдельман, сертифицированный арбитр Международной ассоциации клубов по игре «Что? Где? Когда?», которого многие знают телеигре “Своя игра”.
– Каждый год на этот фестиваль собирается много замечательных ребят. Каждый год здесь идут настоящие интеллектуальные сражения, где знания сочетаются с азартом. А в нынешнем году даже погода в этом году на нашей стороне! Как будто специально для фестиваля подарила несколько солнечных дней, – делится своими впечатлениями один из добровольных организаторов Владимир Цех.