Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Что мне нравится на вашем объекте, так это то, что вы делаете то, что говорите!»

Именно этой фразой А.А. Байера (временно исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора) можно резюмировать совещание в «Средней школе на 550 учащихся в микрорайоне №1 г. Кольчугино», проведенное 15 августа. Как же приятно, когда двух, а то и трехсменный график рабочих и неустанное содействие и помощь администрации района дают такие результаты!

На третьем этаже все строительно-монтажные работы уже завершены. И сотрудники управления образования, учителя, школьники и их родители с охотой принялись расставлять всё по своим местам, наводить чистоту и создавать уют в освободившихся классах. На третьем этаже осталось дело за малым – установить ультрасовременные интерактивные доски, которые уже ждут своего часа.
Разноцветные школьные коридоры уже сверкают чистотой и радуют глаз. Кухонное оборудование тоже на месте и частично установлено. Проблемой остается только лифт. Поставщикам пришлось его задержать, чтобы снабдить современной системой диспетчеризации, которая, по причине нововведенных требований, не была предусмотрена проектом. Однако монтаж лифтового оборудования должен состояться уже в ближайшие дни. Надеемся, и эта проблема вскоре будет решена.

Началась прокрутка вентиляционной системы. На школьном участке идет укладка асфальтобетонного покрытия. Большинство работ ведутся в соответствии с графиком, некоторые – с небольшим опережением. Параллельно этому, чтобы не терять драгоценное время, ведется подготовка документов для ввода школы в эксплуатацию. Последнее совещание перед проверкой контрольного комитета намечено на 22 августа. Напомним, день «Х», а именно день проверки контрольного комитета Владимирской области, остается без изменений – 26 августа.

Администрация Кольчугинского района

Газета “Голос кольчугинца” №53 от 21.08.2019