Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Икона из Зворника передана в строящийся кольчугинский храм

27 января глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков и глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, вернувшиеся из поездки в город Зворник Республики Сербской Боснии и Герцеговины, передали подаренную там икону строящемуся в Кольчугино храму.

Складень, состоящий из двух образов Божией Матери и Спасителя, был подарен кольчугинской делегации в Зворнике настоятелем строящегося там нового православного храма. Это был ответный дар на преподнесённую кольчугинской делегацией икону Николая Чудотворца (подробности – в газете “Голос кольчугинца” №6 от 30.01.2019 или на сайте “Голос кольчугинца”).

– Этот подарок – символический поклон братской любви от одного православного храма другому. Один строящийся храм желает благословления другому строящемуся храму. Что может быть красивее? Мы не видим друг друга глазами, не слышим ушами, но сердца наши соединяют нас, ибо для сердец нет границ, – так оценил это событие настоятель Свято-Введенского храма села Флорищи отец Вячеслав, окормляющий строительство нового кольчугинского храма, посвященного Владимирской иконе Божией Матери.

Икона из Зворника заняла почётное место в часовне Сергия Радонежского на территории строящегося храма.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №8 от 6.02.2019

На снимках: момент обмена иконами в Зворнике; отец Вячеслав у иконы из Зворника.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA