26 апреля мероприятия Всероссийского субботника пройдут в городах и посёлках Владимирской области, которые участвуют в онлайн-голосовании за общественные территории, планируемые к благоустройству в 2026 году.
Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году в нём принимает участие 21 населённый пункт региона: города Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Радужный, Александров, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Киржач, Кольчугино, Меленки, Покров, Лакинск, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский и посёлки Вольгинский, Красная Горбатка, Ставрово.
В ходе субботника организации, предприятия, общественники, бизнес и неравнодушные жители будут приводить в порядок дворы, улицы, парки и другие объекты благоустройства. Одновременно с этим волонтёры будут информировать граждан о том, как можно принять участие в онлайн-голосовании. Напомним, оно уже традиционно проводится посредством платформы обратной связи Единого портала госуслуг.
“ГК” № 15 от 23.04.2025
Напишите первый коментаторий