Ольга Хохлова поделилась опытом использования ЭКГ-рейтинга во Владимирской области
Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова приняла участие в работе Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства.
Она рассказала об опыте правового стимулирования корпоративной социальной политики с использованием ЭКГ-рейтинга во Владимирской области.
В 2022 году при поддержке полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева Владимирской областью принят первый в стране закон о развитии ответственного ведения бизнеса, который направлен на поддержку предприятий, взявших на себя дополнительные обязательства.
Ольга Хохлова на примере конкретных предприятий рассказала о проводимых мероприятиях, направленных на здоровье сотрудников, поддержку работников во время беременности, при рождении и усыновлении детей, а также работу с мобилизованными участниками СВО. В общей сложности 2/3 компаний, признанных ответственными субъектами предпринимательской деятельности Владимирской области, получили меры поддержки.
– Мы готовы оказать методическую и правовую помощь коллегам, которые планируют принимать соответствующие законы в своих территориях, – резюмировала Ольга Хохлова. – Считаю, что поддержка ответственного бизнеса в других субъектах Российской Федерации будет способствовать не только экономическому росту, но и стимулировать распространение корпоративной социальной политики среди российских компаний.
Поисковиков поблагодарили за вклад в сохранение исторической памяти
На встрече с поисковиками Владимирской области Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова подчеркнула важность их работы по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Она отметила вклад поисковых отрядов в установление личности погибших бойцов, уход за воинскими захоронениями и сбор воспоминаний ветеранов, подчеркнув значимость этих свидетельств для патриотического воспитания молодёжи.
Спикер областного парламента рассказала о государственной поддержке поискового движения, включая поправки к закону об НКО и грантовую поддержку из Фонда Президента России.
Ольга Хохлова выразила уверенность в том, что в текущих геополитических реалиях работа поисковиков направлена не только на прошлое, но и на будущее, поскольку борьба с фашизмом и пересмотром итогов Победы вновь актуальна.
– Я очень благодарна всем, кто занимается этим направлением. Действительно, война еще не закончилась, пока мы не знаем имена всех погибших, всех, кто защищал своё Отечество. И очень важно знать правду об этой войне. Наши недруги долгое время пытались переписать всю историю. Но мы не позволим им это сделать, пока у нас есть такие отряды, пока есть такие ребята, которые занимаются поисковой деятельностью и сохранением памяти о наших героях, – подчеркнула Ольга Хохлова.
Активисты поискового движения из разных районов Владимирской области были отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания.
Подготовлено пресс-службой Законодательного Собрания Владимирской области
Напишите первый коментаторий