Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На предприятиях района

Как мы сообщали ранее, 8 декабря в рамках рабочей поездки в Кольчугинский район первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига принял участие в открытии представительства центра «Мой бизнес» и посетил местные предприятия.

Он отметил, что «представительство центра «Мой бизнес» в Кольчугино объединяет на одной площадке организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства для удобства представителей бизнеса Кольчугинского, Александровского, Киржачского и Юрьев-Польского районов в получении государственных услуг. Ими смогут воспользоваться порядка 8000 субъектов МСП, что составляет 15 процентов от всех малых и средних предпринимателей Владимирской области».

Кроме того, первый вице-губернатор ознакомился с производственными мощностями завода «Электрокабель». На сегодняшний день предприятие является одним из лидеров в России по объёмам реализации продукции. Его изделия сертифицированы по международному стандарту ИСО 9002 и пользуются устойчивым спросом во всех регионах страны, в ближнем и дальнем зарубежье. За последние годы на заводе освоен выпуск более 200 наименований импортозамещающих кабелей и проводов.

А.А. Ремига в сопровождении директора АО «ЭКЗ» Е.В. Суходоева побывал в цехе №20, где успешно реализуется фильерное производство. В цехе №3 по производству кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена вниманию высокого гостя был представлен практически весь широкий ассортимент выпускаемой продукции. И вполне понятна реакция первого заместителя губернатора: «Это первоклассное предприятие с точки зрения тренда на бережливое производство. Сегодня мы договорились с руководством завода взаимодействовать с федеральным центром компетенций, потому что это уровень уже не только региональный, но и федеральный. Предприятие крупное. Второе направление взаимодействия – по системе образования для укрепления кадрового потенциала. В ближайшее время «Электрокабель» планирует трудоустроить около 150 специалистов, вкладывает порядка 600 миллионов рублей, и, соответственно, специалистов – высококвалифицированных и приспособленных под особенности предприятия – необходимо подготовить, найти на рынке».

Также А.А. Ремига посетил предприятие «Кольчугинский мельхиор» и фабрику серебра «Аргента», которая реализует свыше 11 тонн серебряных изделий в год.
«Аргента» является участницей нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В ноябре 15 её сотрудников повысили квалификацию в рамках национального проекта.

Е. МУРЗОВА, с использованием пресс-релиза пресс-службы  областной администрации

газета “Голос кольчугинца” №50 от 16.12.2020