Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ещё в одиннадцать

В Кольчугинском районе завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 23 км от деревни Гольяж до 11 населённых пунктов: посёлка Золотуха, сёл Алексино, Давыдовское, Ильинское и Новое, деревень Большое и Малое Братцево, Красная Гора, Красный Ручей, Обухово и Прокудино. Работы проводились за счёт средств ООО «Газпром межрегионгаз».

В результате реализации этого проекта возможность использовать природный газ на коммунальные нужды получили владельцы более 560 домовладений и квартир, а также 4 котельные. На сегодняшний день за подключением обратились более 330 потребителей, из них 118 уже воспользовались субсидией на газификацию из областного бюджета на общую сумму более 7 млн рублей.

Строительство распределительных газопроводов по селу Алексино протяженностью 3,2 км и по деревне Красная Гора (2,3 км) выполнено за счёт бюджетных средств благодаря наличию в этих населённых пунктах действующего агропромышленного комплекса. На эти цели направлено более 6 млн рублей.

Газовые сети низкого давления по посёлку Золотуха, сёлам Давыдовское, Ильинское и Новое, деревням Большое и Малое Братцево и Прокудино построены по программе специальной надбавки к тарифу по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» на 2020 год. До конца года будет завершено строительство распределительных сетей по деревням Красный Ручей и Обухово. В общей сложности будет построено 28 км газовых сетей стоимостью 49 млн рублей.

В 2021-2022 годах газификация района будет продолжена: планируется газифицировать посёлок Большевик, деревни Барыкино, Журавлиха, Копылки, Огибка и Товарково.

Пресс-служба администрации Владимирской области
На фото: газ пришёл в Давыдовское.