Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новая форма для «Кольчуги»

«Кольчуга» – это военно-патриотическое объединение юнармейцев нашего города. Создано оно в декабре прошлого года при поддержке администрации Кольчугинского района и районного Управления образования.

Основные цели объединения – патриотическое воспитание подрастающего поколения и подготовка ребят к службе в армии. Руководитель – Владимир Владимирович Сизов, инструктор рукопашного боя. Сейчас в «Кольчуге» занимаются более 30 юнармейцев с 5 по 11 класс из разных школ города. Два дня в неделю они тренируются в спортзале школы №6 и ещё два – в спортзале школы №4. Основные занятия – физическая подготовка, рукопашный бой, изучение огнестрельного оружия и огневая подготовка. Периодически по выходным юнармейцы объединения выходят на природу для проведения полевых тренировок. Вот как раз для этих целей ребятам очень нужна добротная военная форма. Удовольствие это не из дешёвых, но мир не без добрых людей.

14 сентября на занятия «Кольчуги» в школу №6 пришли первый заместитель директора АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» А.В. Меренков и недавно избранный депутат Совета народных депутатов Кольчугинского района Л.В. Стёпина. Они торжественно подарили военно-спортивному объединению 12 комплектов формы и пожелали успехов в подготовке к армейской службе и побед в будущих соревнованиях между аналогичными объединениями юнармейцев.

Если бы это событие случилось дня на три раньше, его вполне можно было бы отнести к предвыборному пиару, но сам факт вручения форм после выборов говорит о том, что спонсоры действительно заинтересованы помочь развивающемуся и очень важному для страны молодёжному движению.

А. Александров, газета “Голос кольчугинца” №37 от 16.09.2020