Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бытовой газ. Осторожно!

За последние две недели текущего года участились случаи взрыва бытового газа в жилых домах. Так, в Московской и Нижегородских областях произошло два трагических случая взрыва бытового газа в многоквартирных жилых домах, есть погибшие. 28.11.2018 года в на территории Владимирской области в пос. Барсово зарегистрирован факт гибели людей в жилых помещениях, где эксплуатируется газовое оборудование на сжиженном углеводородном газе (СУГ- в баллонах).
Правила пользования газом, для обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утверждены постановлением правительства Российской Федерации от 14.05.2013 №410) обязывают потребителей СУГ своевременно проводить техническое обслуживание и ремонт внутридомового/внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год.
Согласно Распоряжению администрации Владимирской области от 17.01.2020 №28-р, ООО «ЮТА-АГ» (проект ВЛАДНЕФТЕГАЗ) является уполномоченной газораспределительной организацией по реализации СУГ. Срок уполномоченности для Общества определен на 2020-2022 годы.
Оставить заявку на аварийное техническое обслуживание и ремонт внутридомового/внутриквартирного газового оборудования можно по телефону бесплатной горячей линии: 88002501104 или на официальном сайте компании: http://vladimirgaz.ru, а также в социальных сетях: https://vk.com/neftegazvladimir, https://www.instagram.com/neftegazvladimir/, Whats App89157740422.

ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЯМ СЖИЖЕННОГО УГЛЕВОДОРОДНОГО ГАЗА

1. Заправляйте баллон у официальных поставщиков бытового газа. Только специалисты могут обеспечить безопасное наполнение газового баллона.
2. Проходите техническое обслуживание газового оборудования не реже 1 раза в год. Специализированная организация вовремя выявит и устранит неисправность газового оборудования.
3. Осуществляйте контроль пригодности Вашего газового баллона к эксплуатации. Регулярно проходите техническое освидетельствование баллона (не реже 1 раза в 5 лет) (приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 №116).
4. Не допускайте падение баллона, не используйте поврежденные баллоны!
5. Не устанавливайте газовый баллон в жилом помещении.
6. Запрещается производить самовольную газификацию помещения, переустановку, замену и ремонт газовых приборов, запорной аматуры.

Получить справочную информацию можно:
по телефону 88002501104 (звонок бесплатной) или на официальном сайте компании: http://vladimirgaz.ru, а также в социальных сетях: https://vk.com/neftegazvladimir, https://www.instagram.com/neftegazvladimir/,
Whats App89157740422.