Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На планёрке у главы администрации Кольчугинского района. Проверки, ремонты и вандализм

В минувший понедельник, 20 мая, состоялось очередное еженедельное плановое совещание, провел которое глава администрации М.Ю. Барашенков.

Представитель МУП «Кольчугтеплоэнерго» доложил о том, что была проведена проверка сетей района, замечания есть только по поселку Металлист. Сейчас специалисты предприятия приступают к ремонту первого котла городской котельной.

Руководитель МУП «Водоканал» Бавленского поселения А.М. Сомов рапортовал о работе по плану-графику следующего отопительного сезона. Что касается новой модульной котельной, то предприятие готовится к опрессовке.

В своем докладе директор ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин отметил, что причина недавнего внепланового отключения, в результате которого котельная на улице Луговой и жители так называемого «Сахалина» 45 минут оставались без электричества, крылась в вышедшем из строя кабеле. Поврежденный участок был найден, авария устранена, люди получили свет. Также прозвучала информация о том, что со следующей недели ремонтные работы начнутся на 4 подстанциях.

Руководитель Кольчугинского РЭС С.В. Фролов отчитался об отсутствии аварийных отключений и начале капитального ремонта электрических сетей в деревне Зиновьево.
Руководитель «Газпром газораспределение Владимир» высказал свою обеспокоенность по поводу повреждения газопровода в ДНТ «Барвиха», отключении коттеджного поселка от газа и стойком нежелании жителей пускать на свою территорию сотрудников данной компании. В городе тоже есть «отключенцы», но это преимущественно жители частных домов, у которых есть неисправное оборудование. Жаловался он и на вандализм, в результате которого на вверенных предприятию объектах появляются скабрезные надписи. Предприятие было оштрафовано за сей факт, надписи закрасили, теперь у «художников» появилось непаханое поле для деятельности, чем они не приминули воспользоваться. На этот «крик души» глава ответил коротко: «Ставьте камеры, охраняйте свои объекты».

ООО «СУ-17» занято механической уборкой и покосом травы. Заместитель руководителя предприятия Д.Г. Алексеев получил от главы администрации задание периодически проводить увлажнение дорог и тротуаров с целью пылеподавления.

Управляющие компании на прошедшей неделе отрабатывали заявки населения и окашивали придомовые территории.

В завершение планерки руководитель МКУ «Управление гражданской защиты населения Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов напомнил, что будет проведена проверка системы оповещения, а директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев – о проведении фестивалей ГТО среди муниципальных учреждений и семейных команд.

Е. МУРЗОВА, газета “Голос кольчугинца” №34 от 22.05.2019
Фото из архива “ГК”.