Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Будущее России

29 апреля в Концертном зале «Измайлово” состоялся финал Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России” при поддержке президента РФ В.В. Путина. Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» – первая награда в России, призванная продемонстрировать миру всё многообразие талантов и дарований наших детей и молодежи. Премия учреждена в 2012 году, является профессиональной, присуждается раз в два года детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры, искусства.

Весной 2019 года Национальная Премия собрала вместе более 3000 самых талантливых и одарённых коллективов и исполнителей разных жанров и направлений со всей страны. Владимирскую область достойно представили на Национальной премии наши юные кольчугинцы: образцовый театр моды «Эстель” коллекция «Милитари» (руководитель-дизайнер, преподаватель театральных дисциплин высшей квалификационной категории Шпенёв Роман Сергеевич, хореограф-постановщик Семёнова Инна Андреевна), актрисы образцового театра-студии «Синяя птица” Анна Русакова с произведением А. Усачёва «Леталка”, Кристина Щербакова с произведением С.Т. Писахова «Как купчиха постничала” (руководитель, режиссёр, преподаватель театральных дисциплин высшей квалификационной категории Щеглова Виктория Владимировна), солистка эстрадного вокала при театральном отделении ДШИ Наумова Ульяна с песней «Казак” (Музыка Михаила Фрадкина, стихи Анатолия Софронова) (преподаватель по вокалу высшей квалификационной категории Шпенёв Роман Сергеевич).

Все участники получили дипломы международного образца за подписью президента и кубок финалиста, а руководители получили диплом и благодарность за профессиональное воспитание и обучение молодого поколения в области культуры и искусства и верность своему делу. У ребят и их руководителей была возможность посетить территорию Измайловского Кремля, а также Измайловский Вернисаж. В завершении Национальной премии состоялся грандиозный концерт с участием артистов Российской эстрады. От ныне все участники и их руководители с гордостью могут носить звание «Финалиста IV Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

Театральное отделение выражает огромную благодарность родителям участников за предоставленный транспорт.

Роман Шпенёв