Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лыжня России 2019. От 4 до 78!

9-10 февраля состоялся самый массовый лыжный забег в нашей стране – открытая гонка «Лыжня России – 2019». Проводится эта Всероссийская открытая массовая лыжная гонка с 1982 года.

Разумеется, не остались в стороне и кольчугинцы. 9 февраля на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» собрались все желающие поучаствовать в соревновании.

Организаторами мероприятия выступили: отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района, МБУ «Кольчуг-Спорт» и Федерация лыжных гонок Кольчугинского района.

Перед стартом спортсменов приветствовали первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин, заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту О.В. Алпаткина, директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев.

Флаг соревнований подняли самый старший и самый молодой участники соревнований. Юрий Анатольевич Грязнов в прошлом году справил 78-летие, а Валерии Жуковой исполнилось лишь 4 годика.

Для участия в забегах зарегистрировались 157 человек. И это несмотря на то, что большие лыжные соревнования в Кольчугино в нынешнем году проходят практически каждую неделю!

Участники были разбиты на 5 возрастных групп и выступали в 10 забегах. Хотя всего забегов было 11. Первыми на старт полушутливой гонки вышли руководители предприятий города и района. Дистанция у них была «детская» – 600 метров.

Теперь об итогах, то есть, о победителях. Места в группах распределились так.

Среди девочек, родившихся в 2009 году и позднее: 1. Бурова Ксения, 2. Мурлыкина Вика, 3. Акимова Варвара.

В группе 2007-2008 г.р. у девочек: 1. Завалина Мария, 2. Кириллова Арина, 3. Новожилова Ксения. У мальчиков: 1. Валуев Владислав, 2. Шведов Максим, 3. Рубцов Денис.

В группе 2005-2006 г.р. у девочек: 1. Миронова Екатерина, 2. Бардакова Ульяна, 3. Князькова Алина. У мальчиков: 1. Тимофеев Кирилл, 2. Котиков Илья, 3. Забродин Кирилл.

В группе 2003-2004 г.р. у девушек: 1. Драчук Елизавета, 2. Резвова Мария, 3. Харитонова София. У юношей: 1. Алёшин Павел, 2. Подушко Даниил, 3. Фролов Денис.

В группе 2001-2002 г.р. у девушек: 1. Синёва Юлия; у юношей: 1. Яковлев Роман, 2. Савин Владислав, 3. Печников Даниил.

В группе родившихся в 2000 г. и ранее у женщин: 1. Пляскина Ксения, 2. Позняк Анна, 3. Поцелуева Ольга; у мужчин: 1. Яковлев Ярослав, 2. Ростовцев Сергей, 3. Вахеев Артём.

Победители и призёры получили памятные подарки и шапочки с символикой «Лыжня России – 2019». На финише всех участников ждал горячий чай с ароматной кашей.

И, разумеется, всё это стало возможным благодаря спонсорам праздника. Организаторы мероприятия выражают сердечную благодарность за поддержку ООО «Кольчугтехномет», ООО «Кольчугинский ЗОЦМ» и лично Чаплинскому С.Ю., сети магазинов «Подкова» и лично Мореву Д.А. и Моревой О.В., мебельной фабрике в Копылках и лично М.Е. Яковлеву и Д.Е. Яковлеву, магазину «Кольчугмельхиор» и лично Пахомову Ю.А., ООО «Ниса» и лично Ефимову И.С., ООО «Полишар» и лично Беспалову А.В., агентству недвижимости «Лидер» и лично Картавкину Р.В., ИП Ярамишян Р.А., ИП Диденко Н.В., сети автозаправок «Ростех» и лично Р.В. Мустафину.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №10 от 13.02.2019