Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кубок К2: итоги подведены

В канун Нового года, 23 декабря, на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» прошел первый этап Кубка двух городов К2, а в минувшее воскресенье, 3 февраля, в формате гонки свободным стилем с общего старта стартовал его заключительный этап. В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов. На церемонии открытия их тепло приветствовали первый заместитель главы администрации Кольчугинского района Р.В. Мустафин, председатель совета спортивного клуба имени Михаила Серегина города Киржач И.В. Данилушкин и председатель Федерации лыжных гонок Кольчугинского района А.В. Чернышов.

Как всегда, лыжники от мала до велика боролись с собой и с соперниками под эмоциональные крики болельщиков: «поддержка» была слышна далеко за пределами стадиона и парка «Береза белая», по которому проходила часть трассы.

Погода в этот день была замечательная, как, впрочем, и настроение у всех пришедших на стадион. На финише, уже традиционно, всех встречали ребята-волонтеры из Совета молодежи при главе Кольчугинского района с шоколадными медальками.

Победителей и призеров соревнований поздравил глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков и совместно с представителями лыжных сообществ двух городов вручил призы.
Назовем кольчугинских спортсменов, ставших победителями и призерами в своих возрастных группах. 1 места заняли Кириллова Арина, Павлинова Алена, Позняк Павел и Чернышов Иван; на втором месте Бардакова Ульяна и Копченов Вячеслав; на третьем – Завалина Мария, Мусина Виктория и Измайлов Виктор.

Также были подведены итоги общего зачета (отметим, что в Кубке К2 приняли участие 245 спортсменов из 18 городов!), и победителей наградили кубками и грамотами. В их числе: в возрастной группе 2007-2008 г.р. – Ионова Татьяна (г. Киржач) и Сазанов Евгений (г. Карабаново); в возрастной группе 2005-2006 г.р. – Гуреева Дарина (г. Орехово-Зуево), Дельцов Александр (г. Киржач) и Копченов Вячеслав (ДЮСШ г. Кольчугино); в возрастной группе 2003-2004 г.р. – Любецкая Антонина (г. Киржач), Чернышов Иван (ДЮСШ г. Кольчугино); в возрастной группе 2001-2002 г.р. – Синева Юлия (г. Киржач), Яковлев Роман; в возрастной группе 2000 г.р. и старше – Куприянова Евгения (г. Киржач) и Яковлев Ярослав (МГТУ им. Н.Э. Баумана).
Поздравляем!

Организаторы Кубка выражают благодарность:
– за финансовую помощь и поддержку: ООО «КольчугТехноМет», экипировочному центру X-SKI и лично Богданову Михаилу, ООО «Кольчугинский ЗОЦМ» и лично Чаплинскому Сергею Юрьевичу, сети магазинов «Подкова» и лично Моревым Дмитрию Александровичу и Ольге Викторовне, мебельной фабрике в Копылках и лично Яковлевым Михаилу Евгеньевичу и Дмитрию Евгеньевичу, магазину «КольчугМельхиор» и лично Пахомову Юрию Алексеевичу, ООО «НИСА» и лично Ефимову Ивану Сергеевичу, ООО «ПОЛИШАР» и лично Беспалову Андрею Васильевичу, Агентству недвижимости «Лидер» и лично Картавкину Роману Валериевичу, ИП Арамишян Рузанне Андронниковне, ИП Диденко Наталье Владимировне;
– за помощь в подготовке трассы и техническую поддержку: работникам МУП «Кольчуг-Спорт», волонтерам из Совета молодежи, спортсменам, ветеранам и родителям юных лыжников;
– за информационную поддержку – ТРК «Кольчуг-Инфо», газетам «Голос кольчугинца», «Кольчугинские новости», «Кольчугинские вести».
Отдельная благодарность: судейской бригаде, которая состояла из тренеров и родителей из Кольчугино, Киржача, Владимира и Балакирево; доктору Калинину Александру Геннадьевичу; за фото и видео съемку Алексею Дмитриеву, Александру Зуеву; звукооператору Алене Дмитриевой и ведущему Вадиму Пестову.

Организаторы соревнований пригласили всех желающих присоединиться, чтобы расширить географию их участников, а мне остается поблагодарить всех идейных вдохновителей и помощников Кубка К2: Федерации лыжных гонок Кольчугинского и Киржачского районов; спортивный клуб имени Михаила Серегина г. Киржач; МБУ «Кольчуг-Спорт»; Детско-юношескую спортивную школу города Кольчугино; компанию «DOCKE. ВЫСОКИЙ СТАНДАРТ»; Совет молодежи при главе Кольчугинского района; администрации Кольчугинского района и города Киржач.

До новых встреч!

О. Алпаткина, газета “Голос кольчугинца” №8 от 6.02.2019
Фото А. Дмитриева