Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спас от Медового до Яблочного

В районе продолжается фестиваль славянской культуры “Спас от Медового до Яблочного”.

10 августа его открытие прошло в Новобусине. Вчера шоу проходило в посёлке Металлист.

К сожалению вчерашнее действо заметно подпортила погода. Дождик заставил убрать с полянки перед местным клубом заранее приготовленные скамьи и аппаратуру. Фестиваль переместился под крышу клуба. Наверное, не все желающие смогли на него прийти. Однако и той полсотни зрителей, что проявили силу воли, было достаточно, чтобы полностью заполнить небольшой концертный зал.

Кроме этого пришлось ещё убрать из программы игры с детьми. Жаль.

Но мастерство и талант артистов “Медового Спаса” с лихвой компенсировали все неудобства и проблемы, созданные природой. Полтора часа с душой отработанного концерта – это великолепно! Было всё! И игра на рожках, топорах и пилах, и танцы со зрителями, и мастер-класс для юных жителей Металлиста, сыгравших на необычных инструментах на сцене вместе с музыкантами. О потрясающих голосах артистов и трогательных или наоборот, будоражащих кровь, песнях я уже и не говорю. Это просто само собой разумеется. Это же “Медовый Спас”!

Публикуемые здесь фотографии дают некоторое (хоть и слабое) представление о празднике.

А в конце было бесплатное мороженое для всей местной ребятни, которым с удовольствием поделилась хозяйка поселкового магазина.

Фестиваль продолжается. Сегодня в 17.00 его принимают Бавлены, а 18 августа в 13.00 в Новосёлке начнётся финальное представление. Там обещают дегустацию-продажу мёда, мастер-классы кольчугинских художников и ещё какие-то сюрпризы.

А. Герасимов