Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Самый полезный праздник. День физкультурника

В День физкультурника 11 августа в Кольчугине на стадионе «Металлург» состоялся спортивный праздник.

Со словами поздравления к спортсменам и болельщикам обратились глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, первый заместитель главы районной администрации Р.В. Мустафин, руководитель МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев. Они от всей души поблагодарили кольчугинских спортсменов и их тренеров за высокие результаты в спорте. Под государственным флагом Российской Федерации, поднятым серебряным призером Первенства Европы по боксу Алиной Сафиной и тренером по футболу МБУ «Кольчуг-Спорт» Алексеем Кузнецовым, чествовали меценатов спорта, спортсменов-профессионалов и любителей, добившихся высоких результатов в спорте, а также председателей КТОСов, создавших на вверенных им территориях возможности для занятий населения спортом.

Затем начались спортивные соревнования. Все желающие смогли попробовать свои силы в забегах на 2000 метров (мужчины и женщины), на 1000 метров (мальчики и девочки), в армспорте, сыграть в баскетбол и пляжный волейбол, поболеть за детскую футбольную команду (финал!). Победителей ожидали медали и кубки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечером праздник спорта продолжился на площади Ленина мероприятием, посвященным гандболу. Он так и назывался «Гандбол жив!». Среди его организаторов администрация Кольчугинского района, территория социальной поддержки «Время жить», «Молодая гвардия Единой России».

«Изюминкой» праздника стала встреча с мастером спорта, бронзовым призером суперлиги, двукратным чемпионом России по высшей лиге Михаилом Наяшковым и мастером спорта СССР Владимиром Тихоновым, а также профессиональный мастер-класс по гандболу. Глядя на серии обманных движений и молниеносные броски Михаила, юные болельщики, собравшиеся посмотреть на необычное зрелище, визжали от восторга. «Благодаря гандболу я поверил в свои силы, объездил всю страну и познакомился со множеством интересных и талантливых людей. Занимайтесь спортом!», – сказал он, обращаясь к зрителям.

На площади было организовано несколько площадок, на которых маленькие спортсмены могли попытаться обойти вратаря и забить мяч в ворота, поперетягивать канат или потренироваться в выбивании кеглей. Всем участникам спортивного праздника – сладкие призы и пластиковые браслеты «Гандбол жив!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В это же время спортивный праздник проходил в селе Большое Кузьминское. В основном в нём участвовало подрастающее поколение. Организатором стало МБУК «Культурно-досуговое объединение Бавленского сельского поселения».

Поздравить участников с праздником приехали Р.В. Мустафин, К.В. Кобишев и заместитель главы Кольчугинского района А.Е. Пискаев.

После тёплых приветственных слов спортивные игры развернулись сразу на нескольких площадках-станциях. Велопробег, собравший полтора десятка юных велосипедистов, плавно перерос в велоквест. Одновременно шёл турнир по волейболу. А для малышей работала площадка «Спортивный переполох». Закончилось мероприятие массовой раздачей детям мороженого и поеданием спелых арбузов. Как сообщила нам директор Культурно-досугового объединения Е.Э. Малинина, это были подарки местных предпринимателей.

Н. ЛУШИНА, А. ГЕРАСИМОВ, газета “Голос кольчугинца” №57 от 15.08.2018