Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

2 июля

Дорогие друзья! Сегодня 2 июля. День спортивного журналиста. Поздравлять их сейчас бессмысленно, ибо спортивным журналистам России сегодня будет не до чтения постов с поздравлениями. Бедолаги, наверное, будут весь день мучиться с похмелья после победы российской сборной по футболу над испанцами.

Впрочем, остальные сегодняшние праздники тоже, будто бы созданы под это феноминальное событие. 2 июля – День сюрпризов! Хотя на самом деле он был вчера. Это, как вы понимаете, я всё про ту же победу над испанцами.

А ещё сегодня Всемирный день НЛО. Он приурочен к инциденту 1947 года, когда на территории штата Нью-Мексико, возле г. Розуэлл, потерпел крушение летающий аппарат. Происшествие засекретило правительство США. Его связывают с посещением Земли инопланетянами. Хотя “был ли мальчик” никто с уверенностью сказать не может. Но сдаётся мне, что маленькие зелёные человечки всё-таки существуют, иначе сложно объяснить, почему наши вчера победили испанцев. Уверен, без помощи инопланетных сил тут не обошлось, хотя американцы, наверняка, придумают более приземлённое объяснение – что-то вроде допинга, подкупа или обещания работ на урановых рудниках.

Дежурный по июлю – Альберт Герасимов