Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Мы – волонтёры кольчугинской библиотеки, и это здорово!”

23 мая в рамках библиотечной недели “Тебе, читатель, книгой служим” волонтёры Центральной библиотеки под руководством ведущего библиотекаря И.Г. Бабашкиной посетили пациентов детского отделения Центральной районной больницы. Кольчугинская библиотека в лице добровольных помощников сама пришла в гости к тем ребятам, кто по болезни не может её посетить. Подарить радость общения с книгой, поделиться теплом своей души было основной целью библиотечных волонтёров. В этот день эту обязанность выполняли ученицы школы № 4  сёстры Комаровы – Александра и Виктория.  Они рассказали пациентам детского отделения, своим   ровесницам,  о библиотеке, о Годе добровольца в России, об интересной деятельности библиотечных волонтёров.  Девочки пригласили своих слушателей  стать читателями детской библиотеки, а также принять участие в волонтёрском движении. Далее они провели литературно – познавательную игровую программу по литературным сказкам, где разгадывались викторины, кроссворды, собирались пазлы. Особое внимание было уделено произведениям А.С.Пушкина и его “Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях”, так как в мае – начале июня во всех библиотеках города и района проходит фестиваль “Пушкинское Лукоморье”.
Ещё для детского отделения ЦРБ был подарок: Ирина Геннадьевна Бабашкина с добровольными помощниками передали детям книги, собранные городскими библиотеками.

Юные волонтёры получили положительные эмоции от своей работы, от полезного общения с детьми, оказавшимися, к сожалению, в эти тёплые, весенние деньки в больничной палате. Это очень приятно: помогать тем, кому сейчас плохо, кто нуждается в твоей заботе и помощи.

Администрация Межпоселенческой центральной библиотеки выражает благодарность заведующему детским отделением ЦРБ С.М. Голомысову за организацию этой встречи.

Г.Е. Зайцева, ведущий методист МБУК «МЦБ»