Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Александр Авдеев наградил победителей областного конкурса журналистов и руководителей СМИ «Ответственность. Позиция. Признание» 2022 года

27 января в Доме дружбы Губернатор Александр Авдеев наградил победителей ежегодного конкурса «Ответственность. Позиция. Признание». В 2022 году на него было представлено 189 творческих работ от 104 журналистов Владимирской области, представляющих 34 печатных и электронных СМИ.

Конкурсные работы оценивал экспертный совет, в состав которого вошли руководители пресс-служб областных организаций и ведомств, представители общественных объединений, некоммерческих организаций, региональной Общественной палаты, а также администрации Владимирской области.

«У нас в регионе более 80 средств массовой информации – печатных, сетевых, электронных. Надо признать, что сегодня у журналистики непростые времена, она трансформируется. Большинство СМИ сохраняют свою аудиторию, ищут новые ниши. Запрос читателя и зрителя не только на свежую информацию, но и на её анализ по-прежнему очень большой.

Всегда считал, что масс-медиа – один из ведущих институтов гражданского общества, а профессия журналиста – в числе самых трудных. В одном лице это и государственный деятель, и политик, и рулевой общественным мнением. Уверен в вашем высоком профессионализме, порядочности и неравнодушии. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Владимирской области», – обратился к журналистам Александр Авдеев.

Глава региона поздравил победителей в каждой из номинаций конкурса.

Главный приз – Гран-при Губернатора области – присуждён Ирине Белан, главному редактору газеты «Суздальская новь».

Лучшими в различных номинациях признаны 35 журналистов и руководителей СМИ региона. И нам приятно отметить, что Диплом ежегодного областного конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» за победу в номинации «Руководителю лучшего СМИ муниципального образования» Губернатор Александр Авдеев вручил главному редактору газеты «Голос кольчугинца» Ольге Сашиной.

Специальным дипломом конкурса за профессионализм и мужество, проявленные при освещении специальной военной операции, отмечен Роман Боровков, исполняющий обязанности главного редактора газеты «Судогда и судогодцы».

В рамках мероприятия глава региона побеседовал с представителями СМИ Владимирской области. В ходе открытого диалога журналисты задали Губернатору вопросы, касающиеся развития региональной журналистики, форм поддержки печатных СМИ, отношения к своей работе и занимаемой должности, экологии, спецоперации, и получили на них честные ответы. Также Александр Авдеев поддержал одну из предложенных идей о создании новой – исторической – номинации конкурса.