Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

И прозвенел Последний звонок…

Даже не по-весеннему холодная погода не смогла помешать проведению праздника во дворе школы. Здесь собрались милые первоклашки, родители, смахивающие слезы, улыбающиеся педагоги и нарядные выпускники, на правах виновников торжества занявшие центральное место – чтобы выслушать слова поздравлений, пожеланий и напутствий.

Первым одиннадцатиклассников поздравил директор школы Е.В. Дергунов. Он пожелал успешно сдать ЕГЭ и выразил уверенность в том, что так оно и будет, потому что профессиональный педагогический коллектив сделал для этого всё.

Глава города О.В. Савельев отметил: «Сегодня у вас особенный день: мы все хотим сказать вам что-то важное, что-то большое, что-то настоящее, поделиться тем, что может вам пригодиться в дальнейшей жизни. У вас впереди широкая дорога, вы к ней готовы – не стесняйтесь использовать те знания, которые вы получили, не бойтесь иметь свое мнение, свою голову на плечах. Прислушивайтесь к тем добрым советам, которые дают вам ваши родители, учителя: они плохого не посоветуют. Шагайте вперед, побольше уверенности. У вас все получится. Всего вам самого доброго.

Про «широкую, ясную» дорогу говорила и заместитель начальника Управления образования Е.В. Тымчук. Она благодарила педагогов и родителей за то, что они воспитали такую красивую, умную и талантливую молодежь.

Начальник цеха №4 завода «Электрокабель» Ю.С. Кондратьева вспомнила свой Последний звонок: «Я понимаю, что вы чувствуете сегодня. Это событие вдохновляет вас, но и немножко пугает. Ничего не бойтесь, вы справитесь, ведь ваше поколение – поколение технического прогресса с гибкими умами, мощнейшей памятью и нестандартным мышлением. Я уверена, что ваше поколение изменит нашу жизнь к лучшему. Вас ждет много нового и интересного».

Череду напутствий продолжили: первые учителя выпускников, классный руководитель, представители родительского сообщества, своих старших товарищей поздравили десятиклассники и первоклассники. Одни пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, другие дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах.

Кажется, только вчера они были маленькими мальчишками и девчонками, милыми крохами с огромными бантами и галстуками-бабочками, которых едва было видно за букетами. А сегодня в прошлом осталось детство в школьных коридорах, звонки, шумные перемены, дружба и первая любовь. Быстро пролетели 11 лет. У ребят впереди экзамены, а затем их ждет новая, взрослая жизнь. А какая она будет, зависит только от них.

Е. МУРЗОВА