Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

От слов – к делу

Доклад главы региона А.А. Авдеева о работе областной администрации в 2021 году широко обсуждается в районных центрах. Сегодня своим мнением с читателями «ГК» поделились руководитель администрации Кольчугинского района и депутат Законодательного Собрания Владимирской области от нашей территории.

А.Ю. АНДРИАНОВ, врио главы администрации Кольчугинского района:

– Полностью согласен со словами врио губернатора А.А. Авдеева: «Начинать надо с экономики». Нашей области нужны инвестиции и новые, хорошо оплачиваемые, рабочие места. Но для инвесторов важна развитая инфраструктура. Надо продолжать газификацию. Надо строить новые электрические подстанции в городах, испытывающих недостаток энергетических мощностей. Это создаст условия для формирования новых площадок для новых производств.

Области нужны серьёзные инфраструктурные проекты. И администрация региона уже переходит в этом направлении от слов к делу. Совместно с ООО «Владимиртеплогаз» при поддержке администрации области и компании ДОМ.РФ администрация Кольчугинского района начинает гигантский для масштабов нашей территории проект модернизации теплоэнергетического комплекса города Кольчугино. Он предусматривает строительство 13-ти блочно-модульных котельных и оценивается в 2 миллиарда рублей. Это серьёзный шаг, решающий целый пласт проблем нашего районного центра. Он стал возможен благодаря врио губернатора.

Также мне запали в душу слова Александра Александровича о том, что развитие Владимирской области пойдёт, в том числе, и через любовь и ответственное отношение к родной земле. Как коренному жителю области, мне очень импонирует такое отношение к нашей малой Родине.

А.В. ДЮЖЕНКОВ, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:

– Отчёт понравился. Это ёмкий, не загромождённый лишними цифрами и информацией доклад, легкий и доступный к восприятию. По структуре – это документ программного толка, план действий на будущее.

Владимирской области нужны были перемены – требовалось посмотреть на ситуацию в регионе с нового уровня и осуществить некую перезагрузку. В отчётном периоде А.А. Авдеев исполнял обязанности главы региона всего три месяца, но даже за это время администрация области сумела найти решение давних проблем. В отчёте о них было сказано в связи с теми задачами, которые стоят перед нами на сегодняшний день.

Важно, что область получила федеральную поддержку и участвует в государственных программах. Кольчугинцы, например, ждут начала модернизации теплоэнергетического комплекса – равных по масштабу проектов в области ещё не было. Одновременно довольно успешно решаются оперативные задачи. Регион протянул руку помощи беженцам из ЛДНР, и здесь мы со страной – это важно. Организован мониторинг текущего состояния экономики, цен, обеспеченности населения льготными лекарствами, продуктами, товарами и услугами.

В условиях жёсткого санкционного давления в регионе под руководством врио губернатора разработаны подходы к решению задач по наращиванию инвестиционного портфеля, развитию сельского хозяйства, возврату рабочих кадров на территорию проживания, привлечению недостающих кадров со стороны. Об этом в докладе сказано конкретно – с цифрами и примерами.
В целом же хочу отметить, что на вопросы депутатского корпуса Александр Александрович отвечал свободно, со знанием дела, не углубляясь в мелочи. Главная задача, которую ставит перед собой врио губернатора – отладить рабочие механизмы, мы со своей стороны его обязательно поддержим. Консолидация всех управленческих структур по всей вертикали власти является непременным условием для реализации планов развития региона. В нынешних условиях без этого вряд ли что получится.