Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новый врио главы администрации Кольчугинского района

4 февраля состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района. Вёл его глава Кольчугинского района В.В. Харитонов. В работе принял участие врио первого заместителя губернатора Владимирской области А.А. Ремига.

В повестке дня был всего один вопрос: о временном исполнении полномочий главы администрации Кольчугинского района.

А.А. Ремига представил собравшимся в качестве кандидата на должность врио главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова.

– Алексей Юрьевич Андрианов – человек с большим опытом. Он работал уже и в бизнесе, и на муниципальной службе. Вы знаете его, как главу Лакинска. Он зарекомендовал себя, человеком дипломатичным и при этом, профессиональным хозяйственником. Известно, что эти два качества в людях не часто уживаются. Тем не менее, у Алексея Юрьевича они есть. Он установил спокойные деловые отношения с бизнесменами Лакинска, с жителями этого города, с инвесторами. Благодаря его инициативности и его энергии был решён ряд проблемных для Лакинска вопросов. Я уверен, что человек с такой положительной энергетикой, заряженный на успех, принесёт значительную пользу и Кольчугинскому району, – сказал врио первого заместителя губернатора.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру А.Ю. Андрианова на пост врио главы администрации Кольчугинского Совета.

– Уважаемые коллеги, – обратился к депутатам Алексей Юрьевич, –  уверен, что у нас с вами получится конструктивное взаимодействие. Я не понаслышке знаю, что такое слаженная работа депутатского корпуса и администрации любого уровня. Я не считаю свою должность политической. Уверен, что у нас получится диалог. Ваше доверие я буду оправдывать делом.

 А. Герасимов

 

Наша справка.

Алексей Юрьевич Андрианов родился 7 апреля 1982 года в городе Владимире. Трудовую деятельность начал в 2000 году на конвейере автосборочного цеха завода «Точмаш». Впоследствии занимался предпринимательской деятельностью.

Имеет два высших образования. Окончил Владимирский государственный педагогический университет по специальности «Юриспруденция», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Избирался депутатом Совета народных депутатов Собинского района. Выполнял обязанности помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.Н. Савенкова. Был депутатом Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва, работающим на профессиональной постоянной основе.

С 2018 года – глава администрации города Лакинска Собинского района.

С 5 февраля 2022 года – врио главы администрации Кольчугинского района.