Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В борьбе за «Золото Кагана»

В минувший четверг, 17 сентября, глава администрации Кольчугинского района Максим Барашенков вручил благодарность за активное участие в спортивной жизни и популяризацию автоспорта среди молодёжи Станиславу Кудинову.

8-12 сентября Станислав Кудинов в качестве штурмана мотовездехода «Can-Am Maverick X3» участвовал в ралли-рейде «Золото Кагана – 2020». В этом году гонка имела три статуса: 2-ой этап чемпионата России по ралли-рейдам, чемпионат России по кросс-кантри ралли и чемпионат Астраханской области по ралли-рейдам.
В общей сложности участники гонки прошли 850 боевых километров под палящим солнцем по пескам и степям Астраханской области, а с учётом «доездок» от лагеря до места старта – 1100 километров.

Экипаж в составе москвича Никиты Орешкина и кольчугинца Станислава Кудинова занял в открытом чемпионате Астраханской области III место в общем зачёте и III место в своей категории машин. А в общем зачёте чемпионата России по кросс-кантри ралли ребята получили 11-е место из 64 команд-участников, причём там им пришлось состязаться с командами мастеров на МАЗах и КАМАЗах, легковых внедорожниках. Для квадроциклов, чем, по сути, являются мотовездеходы, – это неравные соревнования. Так что достигнутый результат является явным успехом.
Между прочим, как выяснилось в разговоре, Станислав является дальним родственником нашего знаменитого земляка, дважды Героя социалистического труда Павла Зернова. Мастерство автогонок он нарабатывал в кольчугинском экстрим-клубе «VГрязь». И хотя сейчас Станислав Кудинов работает в Москве, малую родину не забывает, а потому в документах всех соревнований отмечается, как житель города Кольчугино.

А. Александов
На фото слева направо:
заместитель главы администрации Кольчугинского района А.А. Егоров,
призёр ралли-рейда «Золото Кагана – 2020» С.С. Кудинов с памятными знаками победителя,
глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков.