Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Осужденного, сбежавшего из ИК-3 в городе Владимире, поймали в Кольчугино

Во Владимирской области задержали приговоренного к 17 годам колонии за убийство осужденного: 21 мая он совершил побег из ИК-3 в городе Владимире.

Сбежавшего из колонии №3 города Владимира осужденного нашли. Беглеца задержали в Кольчугино, где проживают его родственники.

«22 мая 2019 года в городе Кольчугино в 11:00 оперативными сотрудниками УФСИН России по Владимирской области был задержан осужденный 1981 года рождения, совершивший побег утром 21 мая 2019 с участка-колонии поселения при ИК-3 города Владимира.

Преступник был задержан благодаря совместным слаженным действиям с сотрудниками полиции и взаимодействующих органов в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий», – сообщает пресс-служба управления ФСИН по Владимирской области.

Напомним, новость о побеге осужденного из владимирской «тройки» – ИК-3, расположенной в столице Владимирской области — появилась днем 21 мая во владимирском сегменте соцсетей. Судя по распространенной ориентировке, сбежавший «колонист» получил внушительный срок за убийство и разбой. В региональном УФСИН уточнили, что мужчина, осужденный по «тяжким» статьям УК РФ, убежал не из самой ИК-3 – колонии строгого режима, а с участка колонии-поселения, находящегося при ней.

Добавим также, что город Кольчугино на протяжении последних суток стал местом проведения сразу двух силовых операций. Помимо поиска сбежавшего из колонии осужденного, сегодня ночью в Кольчугино были ликвидированы два человека, которых в Национальном антитеррористическом комитете называют террористами, готовившими взрыв в людном месте.

Источник: “Зебра-ТВ”