Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Город украшается

Накануне праздника 1 Мая работники МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» привели в порядок клумбу напротив Вечного огня. Клумба эта уникальна для нашего города, потому что выполнена из низкорослых кустарников в своеобразной дизайнерской манере, чем-то напоминающей японский сад камней. Пока я фотографировал, пара прохожих успела выразить своё восхищение этим мини-садиком. Реально: людям нравится.

А ещё многие, наверное, заметили, что у здания администрации вновь появилось сооружение “Я люблю Кольчугино”. Оно обновилось и при этом заметно изменилось. Сердечко обтянуто новым пластиком, а слово “КОЛЬЧУГИНО” поменяло начертание.

И в заключение отметим, что сегодня (1 мая) – прекрасный солнечный день. Около сотни кольчугинцев утром тусовались на площади напротив администрации. Детишки качались на качелях и ездили на маленьких машинках, ребята повзрослее занимались на спортивной площадке. А старшее поколение просто гуляло по площади или сидело на скамеечках. Кстати, проходил мимо подаренного мото-братством городу пункта буккроссинга. Книг в этот момент никто не читал, но полочка с ними стоит в хорошем состоянии. И книги в ней лежат в полном порядке. Это уже радует.

Альберт Герасимов