Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Турнир памяти Владимира Сучилина

В спортивном зале ДЮСШ г. Кольчугино прошёл очередной традиционный турнир по мини-футболу памяти Чемпиона СССР, мастера спорта Владимира Викторовича Сучилина.

В этот день в наш город приехали футболисты разных возрастов из Владимира, Александрова и Москвы. На торжественной церемонии открытия турнира присутствовало много почётных гостей: депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Витальевич Дюженков, глава администрации Гороховецкого района Алексей Алексеевич Бубела, супруга Владимира Викторовича Сучилина Людмила Викторовна и его сын Денис Владимирович, наши давние друзья из Москвы – Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр, ветеран ФК «Спартак» (Москва) Юрий Васильевич Гаврилов и Президент российского фан-клуба «Спартак» (Москва) Владимир Фёдорович Гришин, а также еще один известный человек, чья фамилия яркими буквами вписана в историю владимирского футбола – Евгений Евгеньевич Дурнев, спортивный директор ФК «Торпедо» (Владимир), мастер спорта, игрок футбольных клубов «Торпедо» (Владимир) и «Торпедо» (Москва), долгое время возглавлявший главную футбольную команду Владимирской области.

Много добрых слов звучало в адрес ветеранов футбола и тех людей, которые не забывают Владимира Викторовича Сучилина на его Родине – от друзей, футболистов и гостей, приехавших в этот день в Кольчугино.

Настоящим украшением церемонии открытия стало выступление ансамбля «Фантазёры» МБУ «Центр культуры, молодёжной политики и туризма» (руководитель коллектива Л.А. Скоромникова).

В борьбу за главный приз на турнире вступили четыре команды – «Торпедо» (Владимир), «Рекорд» (Александров), «Металлург» и «Металлург 2» (Кольчугино). В первом матче, где сошлись главные претенденты на Большой Кубок – футболисты владимирского «Торпедо» и наш «Металлург» – жёсткая борьба завязалась уже в начале игры. Владимирцы остро атаковали, но защита во главе с вратарём Сергеем Покровским успешно справлялась с натиском соперника.

Наши ветераны много, с хорошим натиском атаковали ворота торпедовцев. Результат не заставил себя долго ждать. Кольчугинцы забивают 2 гола. После этого соперник активизировался и смог отыграть один мяч. В итоге 2-1 в пользу «Металлурга».

В следующем матче между командами «Рекорд» и «Металлург 2» была установлена ничья со счётом 2-2.

Далее «Рекорд» с большим трудом одержал победу над «Торпедо» – 2-1.

В четвёртом матче встретились две кольчугинские команды, и здесь развернулась серьезная битва. Команда ветеранов достаточно уверенно отыграла 20 минут, ведя в счете 4-1, а вот в последней десятиминутке под серьезным натиском умудрилась пропустить сразу 5 голов. Итоговый счет 6-4 в пользу «Металлурга 2».

В пятом матче «Торпедо» вновь уступило «Металлургу 2» со счётом 3-8.

В последнем матче турнира сошлись «Рекорд» и «Металлург». Только по итогам этого противостояния можно было понять, как распределятся команды в итоговой таблице. В случае победы первых они могли оказаться на первой строчке, но надо было выигрывать с разницей в семь мячей. Вторые в случае победы поднялись бы только на вторую строчку. А вот ничейный результат, который и получился (1-1), сделал победителем турнира команду «Металлург 2». На второй строчке гости из Александрова, третье место заняла команда «Металлург», а вот владимирские футболисты в этот раз остались за бортом призеров.

По окончании турнира право награждения победителей турнира было предоставлено главе администрации Кольчугинского района Максиму Юрьевичу Барашенкову, супруге В.В. Сучилина Людмиле Викторовне и его сыну Денису Владимировичу. В своём обращении к участникам турнира и гостям они подчеркнули, что сегодня на территории региона и в городе достаточно большое внимание уделяется развитию детского футбола, поблагодарили приехавших за участие, вручили Кубки, грамоты победителям и призёрам соревнований. А еще на память о прошедшем турнире и гостеприимной кольчугинской земле всем гостям были подарены сувениры – подстаканники, специально изготовленные для этого мероприятия.

Подводя итоги, хочется отметить, что мероприятие прошло на достаточно высоком уровне, это отметили и гости. Такие традиционные турниры среди ветеранов необходимо проводить гораздо чаще – для того, чтобы уже далеко немолодые футболисты смогли поддерживать хорошую физическую форму. Хочется выразить слова благодарности руководителю организационного комитета турнира Гаспаряну Камо Михайловичу и всем спонсорам за финансовую поддержку.

К. КОБИШЕВ, руководитель МБУ «Кольчуг-Спорт», газета “Голос кольчугинца” №8 от 6.02.2019