Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Планёрка у главы администрации района. МУП «Кольчугтеплоэнерго» вместо ООО «Технология комфорта»

20 августа состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района М.Ю. Барашенков. В нем участвовали глава района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино Е.Н. Савинова.

В самом начале планерки М.Ю. Барашенков сообщил, что в этот день суд во Владимире вынес решение о расторжении договора с ООО «Технология комфорта» на аренду котельных и тепловых сетей в нашем районе. Для управления всем муниципальным тепловым хозяйством города и района создано муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Кольчугтеплоэнерго». В ближайшее время начнётся передача имущества из «Технологии комфорта» в «Кольчугтеплоэнерго».

Далее по традиции представители жилищных и коммунальных организаций отчитались о работе за минувшую неделю. Большинство из них в плановом режиме готовились к зиме – выполняли текущие мероприятия и решали локальные проблемы, о которых нет смысла упоминать в газете. Отметим лишь самые важные и интересные моменты.
ООО «Технология комфорта» работала над устранением дефектов на тепловых сетях на ул. 50 лет Октября у дома №6а (это детский сад), на ул. Кабельщиков (на теплопроводе диаметром 500 мм) и на пос. Лесосплава у дома №23 (офис мировых судей).

МУП «Коммунальник» минувшую неделю работал по заявкам жителей. Довольно много проблем возникло с канализацией. И причина в том, что начался сезон домашних заготовок. Некоторые жители не смущаются отправлять в канализацию отходы своего консервирования. А она, похоже, не предназначена для такого. Руководство МУП «Коммунальник» просит кольчугинцев не отправлять в канализацию предметов, которые могут привести к её засорению и выводу системы из строя.

В районе «тысячного» общежития работники «Коммунальника» на минувшей неделе сделали врезку для строящейся новой котельной. Пришлось отключать от воды целый ряд домов, но всё было сделано в ночное время, так что большинство жителей этого даже не заметили.

За прошедшую неделю дважды внепланово отключался свет на территории, подведомственной Кольчугинской РЭС. Первый раз в районе Жердево произошла авария из-за грозы, во второй проблемы возникли на подстанции «Дубки».

Мероприятия по подготовке сельских электросетей к зиме выполнены на 57%.

На городских сетях РЭС г. Кольчугино ОАО «ВОЭК» выполнил намеченные мероприятия на 77%.

В Бавленах завершили благоустройство пяти дворовых территорий и парка. Впрочем, в парке прошёл только первый этап благоустройства. В целом бавленцы планируют постепенно преобразовывать парк в течение ещё четырёх лет.

Директор МБУ «Кольчуг-Спорт» К.В. Кобишев пригласил горожан в воскресенье, 26 августа, в 10.00 на стадион «Металлург», где состоится Третий межрегиональный турнир по мини-футболу фан-клуба «Спартак» (Москва) в Кольчугино. Участвуют 16 команд из городов Центральной России.

Кроме того, он рассказал о площадке, которая будет построена на площади Ленина. Уже разыграны все три лота на строительные работы. Два контракта подписаны, ещё один – в стадии подготовки. Площадка размером 10 на 15 метров будет залита бетоном, на ней смонтируют силовые тренажёры и оборудование для воркаута, а также сделают специальное резиновое покрытие.

И, наконец, в завершение совещания было сообщено, что три населённых пункта нашего района претендуют в нынешнем году на звание самой красивой деревни области. Это села Давыдовское и Дубки, деревня Литвиново. С 20 по 31 августа идёт голосование на сайте http://opora-vladimir.ru. У вас, уважаемые читатели, есть возможность поддержать земляков. Призовой фонд смотра-конкурса в 2018 году увеличен: за Гран-при полагается 150 тысяч рублей.

Напомним, что населённые пункты Кольчугинского района уже занимали призовые места в этом конкурсе. В минувшем году деревня Снегирёво заняла 3-е место. Значит, шанс есть. Дело – за вами.

А. Герасимов, газета “Голос кольчугинца” №59 от 22 августа 2018 г.