Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Время ежегодных отчетов

26 апреля состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Кольчугино. В его повестке дня значились три вопроса.

Первым был заслушан отчёт «О работе администрации Кольчугинского района по исполнению переданных полномочий по решению вопросов местного значения МО город Кольчугино Кольчугинского района муниципальному образованию Кольчугинский район за 2017 год». Депутаты приняли его к сведению, высказав ряд пожеланий. В их числе – чтобы в 2018 году был осуществлен дополнительный комплекс мер по информированию субъектов предпринимательского сообщества близлежащих областей об имеющихся на территории МО инвестиционных площадках – в целях привлечения на территорию города дополнительных инвестиций. Кроме этого, необходимо активизировать работу муниципального земельного контроля и обеспечить проведение рейдовых мероприятий -для привлечения незарегистрированных объектов в налоговый оборот. Также депутаты отметили недостаточность финансирования на благоустройство города, особенно в летний период, и порекомендовали увеличить его; необходимо ужесточить контроль и увеличить количество мероприятий по выявлению поврежденных участков в местах проводимого ресурсоснабжающими организациями аварийного ремонта дорожного покрытия.

Далее депутатский корпус рассмотрел вопрос «Об осуществлении дорожной деятельности в границах города Кольчугино, муниципального контроля за сохранностью дорог и обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в 2017 году и планах на 2018 год». Докладывал Н.С. Ананьева, начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района».

Как пояснила Наталья Сергеевна, в  2017 году для осуществления дорожной деятельности в границах города Кольчугино и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения была разработана и утверждена муниципальная программа «Развитие дорожного хозяйства на территории МО город Кольчугино». В ее рамках было проведено более 20 мероприятий, среди которых содержание автомобильных дорог города, выполнение общестроительных работ по ремонту дорожных покрытий, ямочный ремонт покрытия автомобильных дорог, нанесение горизонтальной и вертикальной дорожной разметки, ремонт асфальтового покрытия и благоустройство различных улиц города –  на общую сумму 68 818 240,46 рублей.

Кроме того, в мае 2017 года было проведено обследование автомобильных дорог, на которых проводились ремонтные работы в период с 2014 по 2016 года. По результатам обследования выявлено и устранено в рамках гарантийных обязательств частичное разрушение асфальтового покрытия.

За 1 квартал текущего года по программе приобретено 37 дорожных знаков для замены несоответствующих требованиям ГОСТ. В настоящее время бригадой по благоустройству МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» проводятся работы по нанесению разметки пешеходных переходов, подсыпки разрушенных участков автомобильных дорог с целью обеспечения безопасности дорожного движения, установке и замене дорожных знаков.

В 2018 году также планируется проведение мероприятий по ремонту улично-дорожной сети города. В него включено 15 объектов общей площадью 45 613 кв. метров на сумму 31 579 000 рублей.

Последним был заслушан вопрос «О проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления до ПРГ, ПРГ, газопровод низкого давления для газоснабжения нежилого здания по адресу: ул. Совхозная, д. 33».Решением Совета они назначены на 05.06.2018 и пройдут в 15.00 в актовом зале администрации.

Н. Лушина, газета “Голос кольчугинца” №31 от 11.05.2018