22 апреля члены Общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России» в Кольчугинском муниципальном округе пригласили своих землячек – активисток, ветеранов, лидеров общественного мнения – на мероприятие, посвящённое развитию туризма в нашем городе.
Вместе с экскурсоводом-краеведом Леной Козляковой женщины прошли по улицам города, совершив увлекательное путешествие на «машине времени» от дня сегодняшнего к истокам зарождения города.
Этой «машиной времени» стала улица Ленина. В её начале располагается первый в нашем городе девятиэтажный дом, построенный в 70-е годы прошлого века. Здания с первыми номерами улицы выстроены в 50-е – 60-е годы. Именуемый в народе «полосатым» дом №11 – это 30-е годы. Красавица «Орбита» построена в 1926 году. А ниже перекрёстка с улицей Дружбы стоят дома, поднявшиеся в годы Российской Империи. Переходим улицу Зернова, а там – завод, основанный купцом Кольчугиным в 1871 году.
Продолжилось мероприятие в студии «ДеревоДекор», где талантливые мастерицы-умелицы Алёна Сбруева и Майя Мареева рассказали о своём творчестве, показали уникальные работы кольчугинских мастеров, известных уже в масштабе Золотого кольца. Напомним, что в середине апреля они побывали на IV Межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», финал которого прошел в Ростове Великом. Там в числе претендентов на звание лучших сувениров были работы Алёны Сбруевой и Майи Мареевой. Стоит отметить, что студия «ДеревоДекор» служит центром притяжения для многих кольчугинских умельцев и включена в городской пешеходный туристический маршрут.
Здесь же за чашкой чая вместе с руководителем отдела культуры и туризма администрации округа Татьяной Семёновой участники мероприятия обсудили планы по развитию туризма в округе и предложения в формируемую Народную программу Партии «Единая Россия».
«Я в восторге от сегодняшнего мероприятия. Здесь не было равнодушных людей, каждый пришёл со своим видением и своими предложениями. Было очень интересно послушать каждого. Мы благодарим организаторов и предлагаем «Женскому движению Единой России» в нашем округе проводить подобные мероприятия на постоянной основе», – делится впечатлениями активист Наталья Ахметшина.
А. ГЕРАСИМОВ






Напишите первый коментаторий