Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Не бросайте машины на дорогах!

Погода в этом году щедра на «сюрпризы»: сильные морозы сменяются оттепелью с обильными снегопадами. Сугробы растут, снежной «каши» под ногами и колесами становится все больше, растет и число жалоб на некачественную расчистку дорог и тротуаров.

При этом спецтехника подрядчика – ООО «СУ-17» – работает, но полноценной уборке дорог в городе мешает в буквальном смысле брошенный, кое как припаркованный на обочинах дорог, транспорт.

Как рассказал заместитель директора ООО «СУ-17» И.В. Пичугин, на прошлой неделе при расчистке от снега улицы 50 лет Октября наткнулись на полностью занесенную снегом машину (см. на фото). Только внимание водителя спасло владельца авто от ремонтных работ по его восстановлению. И таких примеров – множество. Снегоуборка не ждет, поэтому водители спецтехники объезжают такие машины, оставляя неочищенные участки со снежными валами. Автолюбителям следует учитывать тот факт, что после серьезных снегопадов на расчистку дорог выходит только тяжелая техника, и случиться может всякое.

Несколько планерок подряд глава районной администрации А.Ю. Андрианов настоятельно требует от руководителей ООО «СУ-17» уделять должное внимание расчистке дорог и проводить разъяснительную работу с владельцами брошенных на дорогах машин. А найти их помогут сотрудники ГИБДД, предоставив необходимые сведения.

Зима продолжается. Метеорологи обещают новые снегопады, так что расслабляться дорожникам некогда. Поэтому они обращаются к водителям с УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБОЙ: убирайте транспорт с обочин дорог, не мешайте очищать их от снега!

“ГК” №3 от 31.01.2024