Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Относительно спокойно

В минувший понедельник, 29 января, глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов провел очередное плановое совещание.

Началось оно с представления нового руководителя Кольчугинского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Михаила Анатольевича Солодова (на снимке).

Биографическая справка
Солодов Михаил Анатольевич родился 27 января 1981 года в городе Иваново. Образование – высшее, в 2003 году закончил Ивановский государственный энергетический университет, факультет «Промышленная теплоэнергетика», специальность – «инженер-промтеплоэнергетик». С 2003 по 2022 годы работал в АО «Ивгортеплоэнерго» инженером, диспетчером, начальником смены, заместителем главного инженера, а затем в администрации г. Иваново – начальником Управления благоустройства и содержания городских территорий.
Женат, имеет 3 детей. 29 января т.г. назначен директором Кольчугинского филиала ООО «Владимиртеплогаз».

В своём докладе начальник МКУ «Управление гражданской защиты» Ю.В. Виноградов сообщил, что минувшая неделя была относительно спокойной для всех служб. Но, тем не менее, произошло 18 ДТП – к счастью, без пострадавших, одно аварийное отключение на системе холодного водоснабжения, одно – на электросетях, пять раз ремонтировались тепловые сети в разных микрорайонах города. В пятницу на ул. Металлургов сгорели пластиковые контейнерные бачки. С учетом того, что в области произошли 4 пожара, в которых погибли пять человек, в очередной раз внимание населения было обращено на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности – особенно в частном секторе.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов сообщил, что останов на системе горячего водоснабжения пос. Бавлены был устранен в течение часа. Усилия предприятия направлены на поиск утечек и их ликвидацию.
МУП «Коммунальник» за прошедшую неделю устранило 4 аварии на сетях холодного водоснабжения и выполнило 26 заявок по канализации.

Руководитель «РЭС» А.В. Варюхин отметил, что причина технологического нарушения электроснабжения в Макарово – чрезмерное налипание снега на провода в районе д. Деево. Из плановых работ – в д. Левашово заменили трансформатор, в планах замена опор на ул. Аэрофлотской в пос. Раздолье.

Заместитель главы администрации А.К. Ершов обратил внимание: необходимо заблаговременно информировать население о всех грядущих отключениях.

Руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов заявил о подготовленных списках на ТСЖ, которые не заключили договор на газовое обслуживание, а также на собственников жилья, непредоставивших акты на проверку вентиляционных каналов. По его словам, в дальнейшем решать вопрос будут ГЖИ и «Газпром межрегионгаз Владимир».

Управляющие компании занимаются расчисткой крыш, дворов, устранением наледи и сосулек.

Руководитель МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Н.Н. Карнаухов доложил, что на прошлой неделе комиссионно было обследовано состояние улично-дорожной сети города. Выявлено, что заужена проезжая часть автомобильных дорог по ул. Мира, Победы, Московская, а/д Кольчугино – п. Литвиново (по гребню плотины), Металлургов, Комарова, Луговая, Зернова, Гагарина, III Интернационала, Вокзальная.

На основании многочисленных звонков жителей выявлено, что образовались снежные колеи по ул. Матросова, Ивановская, Нефедовская, Крупская, 2-я Лесная, Маяковского, Коммунальная, Чухновского, Рабочая, Строительная, Ининциативная, Западная, Ленинградская, Соцгородок, Набережная.

Не в полном объеме выполнена расчистка тротуаров по ул. Веденеева, Металлургов, Зернова, Темкина, Вокзальная, Ульяновская, Максимова, Гагарина, а также по гребню плотины.

Подрядная организация ООО «СУ-17» уведомлена о необходимости устранения выявленных недостатков, в результате чего принято решение о расчистке автомобильных дорог частного сектора и городских деревень в кратчайшие сроки. В ночь с 26 на 27 января для выполнения работ была задействована вся техника подрядной организации.

Н.Н. Карнаухов отметил, что по поручению главы администрации А.Ю. Андрианова в целях усиления выполняемых работ по расчистке и вывозу снега подрядной организацией ООО «СУ-17» в период с 27 по 29 января была привлечена на субподряд дополнительная техника ООО «ДСУ-3». Так, 27 января для расчистки проезжей части автомобильных дорог были задействованы дополнительные 2 единицы техники (грейдер, трактор) по маршруту: ул. Мира – Победы – Советская – плотина, в обратную сторону: Чкалова – Победы – Мира – Максимова – Шмелева – Веденеева – Котовского – 2-я Малая Васильевская – Металлургов – Максимова – Мира.

28 и 29 января была продолжена работа по вывозу снега с проезжей части автомобильной дороги по четной и нечетной сторонам ул. 50 лет Октября (от ул. Дружбы до ул. Добровольского) в общем объеме 1 500 куб. м. Также для расчистки и расширения проезжей части автомобильных дорог привлечен ротор ООО «ДСУ-3».

Работы по снегоочистке продолжаются.

Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ

“ГК” №3 от 31.01.2024