Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Недостатки должны быть устранены

В рамках заключенного муниципального контракта с ООО «СУ-17» ежедневно проводится обследование улично-дорожной сети города Кольчугино.

Комиссионно за период с 15 до 20 января 2024 года было выявлено, что заужена проезжая часть по следующим автомобильным дорогам: ул. Добровольского, ул. Металлургов (от пересечения с ул. Веденеева до пересечения с ул. Максимова), пер. Пятилетки, ул. Веденеева (от пересечения с ул. Металлургов до пересечения с ул. Народная) – тут же необходимо произвести и вывоз снега; ул. Ленина, ул. III Интернационала, ул. 50 лет Октября, ул. Максимова, ул. Шмелева, ул. Дружбы, ул. Кабельщиков.

Также не в полном объеме произведены расчистка и посыпка пескосоляной смесью тротуаров вдоль автомобильных дорог: ул. Володарского (от пересечения с ул. 50 лет СССР до пересечения с ул. Зернова), ул. Темкина, ул. III Интернационала, ул. Дружбы, ул. Веденеева, ул. Зернова, ул. Ленина, ул. 50 лет Октября.

В адрес подрядной организации направлены предписания о необходимости устранения недостатков с установленным сроком исполнения.

В период обильных снегопадов для расчистки и уборки снега на автомобильных дорогах г. Кольчугино и входящих в черту города деревень было задействовано 18 единиц техники.

По данным ООО «СУ-17», в период с 15 по 21 января т.г. было использовано пескосоляной смеси в количестве 460 куб. м, вывезено 2200 куб. м снега.

Н. КАРНАУХОВ, начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»

“ГК” №2 от 24.01.2024