Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мониторинг – ежедневный

В ответ на вопрос, поступивший от читателей газеты «Голос кольчугинца», сообщаю, что в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по содержанию территории – дорог, тротуаров и переходов, общественных пространств – муниципального образования город Кольчугино снегоочистка и ликвидация зимней скользкости на территории города осуществляется подрядной организацией ООО «СУ-17».

«СУ-17» обеспечивает выполнение муниципального контракта следующими техническими средствами: 7 тракторами «МТЗ 82» с навесным оборудованием, 2 тротуарными тракторами для расчистки и посыпки пескосоляной смеси (далее – ПСС), 2 тракторами «Т-150», применяемыми, в основном, для расчистки частного сектора и деревень, входящих в состав города Кольчугино.

Для посыпки ПСС проезжей части автомобильных дорог используются 2 комбинированные дорожные машины на базе автомобилей «МАЗ» и «ЗИЛ».

Для погрузки ПСС и снега – 2 единицы техники АО «Амкодор». Для дальнейшего вывоза снега – 4 самосвала.

В целях ручной расчистки подходов к пешеходным переходам, автобусных павильонов и иных общественных пространств привлечены 16 дворников.

Для борьбы со скользкостью (гололедом) в зимний период проезжая часть дорог, подходы к пешеходным переходам, автобусные остановки обрабатываются пескосоляной смесью. По данным подрядной организации, с начала выпадения осадков в виде снега использовано ПСС в количестве 1280 м3, что составило 2048 тонн. Также с территории города Кольчугино было вывезено снега в объеме 3620 м3, что составило 2172 тонны.

Сотрудниками МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» ежедневно осуществляется мониторинг состояния дорожно-уличной сети города. При выявлении отклонений от норм, установленных документами стандартизации, составляются акты контроля, выдается предписание об устранении недостатков.

Дополнительно сообщаем, что в случае имеющихся претензий и вопросов, Вы можете обращаться:
– по телефону горячей линии подрядной организации, осуществляющей уборку г. Кольчугин – 8-910-095-71-27,
– в отдел содержания и ремонта дорог МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» по телефону 8 (49245) 2-01-96.

Н. КАРНАУХОВ,
начальник МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района»