Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Живая нить традиций

В 2023 году завершилось создание цикла документальных фильмов под рубрикой «Живая нить традиций». Каждое видео приглашает жителей и гостей нашего региона в путешествие буквально по всем городам и районам Владимирской области.

Зрители могут получить представление как о популярных туристических центрах вроде Владимира и Суздаля, так и небольших территориях, которые тоже интересны своей историей, достопримечательностями и талантливыми людьми. Посмотреть фильмы и узнать о съёмочном процессе можно в группе проекта «Живая нить традиций. Владимирская область» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/traditions33.

Большую работу по созданию и продвижению цикла фильмов провела команда АНО ИТ «Цифровые технологии для общества» при поддержке Фонда президентских грантов. В течение трёх съёмочных сезонов – 2020, 2021, 2023 годов – авторы создали 15 фильмов: в единой стилистке, кратко и современно представлены видеоистории, посвящённые всем 17 районным центрам и территориям области. Вместе с молодыми героями фильмов можно прогуляться по улицам городов и посёлков, познакомиться с мастерами и художниками, хранителями традиций, посетить музейные экспозиции и узнать истории выдающихся людей, которые в разные эпохи были связаны с нашим краем.

Среди главных задач проекта – привлечение внимания к истории, культуре и традициям Владимирской области, повышение туристической привлекательности региона. Все фильмы рассчитаны на самую широкую зрительскую аудиторию. Каждый фильм сопровождается небольшим сайтом, на котором можно получить больше информации о туристических объектах, промыслах и ремёслах конкретного города и района.

ГК №1 от 17.01.2024