Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Расслабляться некогда – зима продолжается

В минувший понедельник, 15 января, очередное плановое совещание провел и.о. главы администрации Кольчугинского района А.К. Ершов.

Открыл его традиционный доклад начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. За прошлую неделю произошло 15 ДТП, одно с пострадавшими. Оно случилось в среду, на автодороге «Юрьев-Польский – Кольчугино». Водитель автомобиля «Шевроле Нива» при заносе выскочил на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Сузуки», он с травмами был госпитализирован в Александровскую больницу.

Ю.В. Виноградовым был отмечен рост числа пожаров за новогодние праздники: в разных городах области их произошло 90, в них погибли 8 человек. На территории нашего района тоже есть погибшие. 4 января произошло сразу 4 пожара. В Беречино пострадало имущество и кровля дома, в д. Болдинка дом сгорел полностью, в Давыдовском – баня, а в доме на ул. Дружбы из-за неосторожного обращения с огнем погиб житель города. 10 января сгорела баня в Новобусино, а в субботу, 13 января – дом в Литвиново. Причины одни и те же – неосторожное обращение с огнем, неисправность печного или электрооборудования.

Далее Ю.В. Виноградов подробно рассказал об аварийных работах на системе отопления, когда добрая половина жителей города осталась без отопления, горячей, а местами и холодной воды. А.К. Ершов дополнил доклад, сообщив, что после устранения аварийных ситуаций имеются остаточные проблемы, чем сейчас – точечно, по конкретным адресам – занимаются управляющие компании. Андрей Константинович поблагодарил всех, кто принимал участие в ликвидации всех аварийных ситуаций, осложненных погодными условиями, в частности 30-градусными морозами. Отметил он и работу службы ЕДДС, и отношение жителей, многие из которых не опустились до пасквилей, а терпеливо ждали и с пониманием относились к работе аварийных служб.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов отметил наличие многочисленных последствий аварийных отключений – в частности, большую подпитку и неполное восстановление сетей. По его словам, места предстоящих раскопов определены, но и сейчас уже накопано очень много, а восстановительные работы проводить некому – людей не хватает.

МУП «Коммунальник» за прошедшую неделю устранил 7 аварий: 6 в городе и 1 в районе.
А.В. Варюхин – руководитель «РЭС» – сообщил о продолжающихся неотложных работах по удалению деревьев, представляющих угрозу ЛЭП. А в связи с неутешительным метеопрогнозом на предстоящую неделю работы у электриков прибавится. Также он внес предложение о создании муниципальной программы по удалению такого рода деревьев и расширению охранной зоны – ввиду того, что силами только «РЭС» удалить все деревья не представляется возможным.

ООО «СУ-17» использовало временное бесснежье для расчистки, вывоза снега и расширения дорог. Но впереди снегопады, а значит предприятию придется работать в усиленном режиме – и это при некомплекте водительского состава.

В завершение планерки А.К. Ершов рекомендовал руководителям ресурсноснабжающих и коммунальных предприятий не расслабляться – зима продолжается.

Е. КАСАТКИНА

ГК №1 от 17.01.2024