Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня – День работника прокуратуры

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры Владимирской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации.

Ваше ведомство – надёжная опора государства и важнейшее звено в системе правосудия. Вы ведёте борьбу с преступностью и коррупцией, отстаиваете права и свободы каждого гражданина. Ваши профессионализм, мужество и верность долгу вносят большой вклад в развитие России, как правового государства, а также в процветание региона.

Прошедший год был для сотрудников прокуратуры напряжённым, он ещё раз показал, что со сложными вызовами можно справиться только совместными усилиями. Вместе с Правительством региона вы держите на особом контроле ремонт и строительство больниц, школ, дорог и мостов. Это заставляет нерадивых подрядчиков помнить о своих обязательствах. Благодаря вмешательству прокуратуры многие жители региона получили новое жильё, устраняются нарушения на производстве, выплачиваются долги по заработной плате. Пристальное внимание уделяется защите прав инвалидов, ветеранов, детей-сирот, представителей бизнес сообщества.

Сегодня, когда на Украине продолжается специальная военная операция, вы активно боретесь с распространением фейков о наших Вооружённых Силах, оказываете юридическую помощь военнослужащим и их семьям, помогаете коллегам в новых регионах. Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей теперь твёрдо уверены, что находятся под надёжной защитой нашего государства и получают всю необходимую помощь.

Дорогие друзья, большое спасибо вам за честное и добросовестное исполнение служебного долга. Особая благодарность ветеранам прокуратуры! Продолжайте делиться своим богатым опытом, помогайте мудрым советом в сложных ситуациях, храните и передавайте лучшие традиции прокуратуры Владимирской области. И пока связь поколений не прерывается, с уверенностью можно сказать, что прокурорские работники и впредь будут держать высокую планку профессионального мастерства и моральной ответственности.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов на благо Отчизны.

Губернатор области                                                                       А.А.АВДЕЕВ