Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подвели итоги недели

Очередное плановое совещание главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова состоялось в минувший понедельник, 25 сентября.

И.о. начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Проказникова Л.В. сообщила, что за период с 18 по 25 сентября произошло 12 ДТП – без пострадавших, пожарные подразделения выезжали 6 раз, из них на тушения мусора – 5. В течение недели два грибника потерялись в лесу. Они были найдены. На поиски привлекались силы МВД, лесники, сотрудники КСО, ПЧ и отряд «Лиза Алерт». На системах жизнеобеспечения проводились плановые работы.

Федотов А.А. – директор МУП «КольчугТеплоэнерго» – сообщил, что за прошедшую неделю серьезных происшествий не произошло, все ремонтные работы осуществляются в графике. Выявленные недостатки на теплосетях устраняются. Что касается начала отопительного сезона: жилой фонд начнет «выхолаживаться» начиная с температуры +5 градусов, а потому целесообразно его начать.

Фролов С.В. – главный инженер МУП «Коммунальник» – проинформировал об устранении утечек, работах на колодцах, отработанных заявках по канализационным засорам, а также о том, что планируется ремонт фонтана на площади Ленина и подготовка его к зиме.

Перетокин С.Н. – начальник ПО г. Кольчугино РЭС «Западный» АО «ОРЭС Владимирской области» и Варюхин А.В – начальник филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – сообщили, что технологических нарушений в зоне их ответственности не зарегистрировано.
Мухин С.Ю. – директор МУП Кольчугинского района «ТБО-Сервис» – доложил о демонтаже старых контейнерных площадок и строительстве новых, а также об уборке навалов. На текущей неделе эта работа будет продолжена. Он поблагодарил за помощь МУП «Коммунальник» и управляющие компании.

Руководители управляющих компаний сообщили о работе в штатном режиме.

И.о. заместителя главного врача по клинической работе Кольчугинской ЦРБ Кириллова Н.С. сообщила о начале прививочной кампании: прививку можно сделать в кабинете №39 ЦРБ с 8:00 до 12:00. Также жителям важно пройти диспансеризацию, это позволяет выявить основные факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний на ранних сроках и начать своевременное лечение.

Врио начальника МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования» Казанцева Т.И. доложила, что в 2023 г. озеленение города проходит в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды». Выполнено обустройство газона на ул. Гагарина – 500 кв. м, а также лесопатологическое обследование и вырубка сухих деревьев. Планируется посадить 31 кустарник и 45 деревьев у Центральной библиотеки, в мкр. «Аэродром», у ЗАГСа и мемориала «Вечный огонь», на ул. 50 лет Октября. Работы будут проведены в октябре т.г.

А. ШИРОКОВА