Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прогулки со временем

4 сентября в рамках библиотечно-краеведческого проекта «Прогулки со временем» ребята из квартиры сопровождаемого проживания на базе ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» в сопровождении педагогов и библиографа-краеведа Лены Владимировны Козляковой посетили старинное село Кистыш Суздальского района Владимирской области, некогда принадлежавшее Александру Васильевичу Суворову – талантливому русскому полководцу, все свои силы и знания отдавшему служению России.

Летом ребята были в Новофетинине, вотчине Натальи Зубовой, дочери А.В. Суворова. Поездка оставила неизгладимые впечатления и вызвала желание продолжить путешествия по родному краю и местам, связанным с великим полководцем.

Поэтому неслучайно выбор пал на село Кистыш. Ребята посетили восстановленный храм, построенный при Суворове, постояли у памятника, возведенного в его честь в 2020 году. Нашу группу радушно встретил староста села, рассказал об истории создания храма Василия Великого и его восстановления. А.В. Суворов был истинным христианином, постоянно пребывал в молитве и любил слушать колокольный звон. По счастью, ребятам предоставилась уникальная возможность позвонить в колокола. Их радости не было предела. На прощание староста села угостил наших «особенных» ребят вкуснейшим медом со своей пасеки!