Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новости бокса

С 4 по 9 сентября в г. Орле прошел открытый Кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов – 2023» среди женщин, юниорок, девушек и девочек, основная цель которого была просмотреть сильнейших спортсменок для формирования списка участниц Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» в 2023 году.

Этот престижный турнир собрал более 200 боксеров из различных уголков нашей необъятной Родины. На ринге туристического многофункционального комплекса «Гринн» померились силами представительницы совсем не слабого пола Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Южного, Сибирского округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Команда из 13 смелых и мужественных девушек Владимирской области защищала здесь честь и славу своего региона, среди которых достойную лепту в спортивные успехи родного города внесла студентка Кольчугинского политехнического колледжа Константинова Ирина.

Две медали за 1-е, три за 2-е и две за 3-е места, такой багаж из города воинской славы привезла домой команда, и ещё три путевки девочки прихватили с собой на «Олимпийские надежды». Ирина выступала в юниорской группе (17-18 лет), в весовой категории до 60 кг. Свой первый бой с тулячкой она выиграла досрочно в первом раунде, но финальный бой оказался очень трудным. Как и на первенстве России, которое проходило в Краснодарском крае с 25 марта по 2 апреля 2023 года, ей снова противостояла сильнейшая юниорка страны, и чуть более титулованная, победительница первенства Европы Аверьянова Эвина. Нисколько не смутило кольчугинку звание «Мастер спорта России» соперницы, технично и смело шла в бой наша Ирина, и только многолетний опыт и мастерство москвички не позволили ей стать сильнейшей на этих соревнованиях.
Хочется пожелать Константиновой Ирине удачно выступить на предстоящих всероссийских соревнованиях и войти в состав первых номеров сборной команды юниорок России по боксу.

В.П. Данилов, тренер

“ГК” № 37 от 20.09.2023