Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

21 ДТП за неделю

Очередная планерка главы районной администрации вновь началась с краткой оперативной обстановки, которую доложила заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказникова.

По ее словам, за прошедшую неделю на дорогах района произошло 21 ДТП, в двух из них пострадало 8 человек.
Пожарные выезжали в Серп и Молот на тушение бани. На водных объектах района происшествий не регистрировалось.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.А. Федотов заявил о выявленных повреждениях на тепловых сетях, имеющих точечный характер. Речь шла о доме №21 по улице Ленина, доме №20 по ул. К. Маркса и доме №10 по улице Веденеева. Их ремонт не вызвал затруднений у сотрудников предприятия, основная же работа велась на старом участке трубы, проходящей по улице Победы, в районе кинотеатра, и была связана с гидротехническим сооружением. Все прошло успешно.

Коснулся Андрей Алексеевич и пуска отопления в городе, пока тепло пришло только в больничный городок.
Парадоксальной назвал А.А. Федотов ситуацию применительно к отоплению жилого фонда, пояснив, что если температура окружающей среды будет летней, то по нормативам из одного трубопровода осуществляется подача горячей воды и отопления, т.е горячая вода будет нормативная, а тепла будет слишком много. Кому-то может быть жарковато. Что же касается сельских поселений района, то там, по словам А.А. Федотова, включить систему отопления и ГВС можно беспрепятственно.

Негативная история происходит на Ленинском поселке, в силу обстоятельств были выявлены и зафиксированы акты самовольного включения. Приняты непопулярные меры: перекрыта задвижка на обратном трубопроводе. Это грозит пересчетом за горячую воду – из двух зол ресурсоснабжающая организация выбрала наименьшее. Отметил Андрей Алексеевич и некорректное отношение жителей, которые, по его мнению, считают, что «все вокруг колхозное – все вокруг мое». Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов рекомендовал руководителю МУП «КольчугТеплоэнерго» по данному вопросу тесно взаимодействовать с ГЖИ, передать им все акты по фактам нарушений.

МУП «Коммунальник» занимался устранением аварий на опорном трубопроводе системы водоотведения на Белой Речке. Она была устранена в течение двух суток. А.К. Ершов попросил прояснить ситуацию с жалобами жителей Есиплевского поселения на качество воды. Олег Владимирович Сугробов ответил, что разработана программа мероприятий, на основании которой предприятие получило техническое задание на разработку инвестиционной программы. Параллельно предприятием выполняется смета по модернизации сетей водоснабжения.

Руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин заявил о продолжающемся капитальном ремонте кабельной линии по улицам Нефедовской и Ухтомского.

Неделя у МУП «ТБО-Сервис» прошла в рабочем порядке – об этом доложил его руководитель С.Ю. Мухин. Кроме того, он рассказал о возникшей проблеме при сносе ряда контейнерных площадок для строительства новых. Они завалены мусором. На что А.К. Ершов ответил, что эти вопросы надо решать.

Представитель ООО «ПК «Строй-Сервис» А.С. Ильин констатировал неутешительную ситуацию, связанную с несоблюдением графика вывоза мусора региональным оператором. Все площадки с переполнением, ГЖИ проводится проверка.

А.К. Ершов обратил внимание на тот факт, что в ближайшее время запланирована рабочая встреча с межрайонным прокурором по данному вопросу.
Управляющие компании заявили о работе по планам-графикам и готовности жилого фонда к приему тепла.

Е. МУРЗОВА