Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Найти дорогу к счастью

В последние денечки уходящего лета, 30 августа, на стадионе «Кабельщик» силами администрации Кольчугинского района (отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту) и Кольчугинской районной организации Общества инвалидов был проведен оздоровительный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сначала была совместная разминка. Затем четыре команды соревновались в эстафетах с элементами футбола, развлекательных эстафетах и было всеми любимое перетягивание каната. К нам в г. Кольчугино приехали гости из других районов – это Юрьев-Польская организация и Вязниковская организация Общества инвалидов. Также к нам присоединились ребята из Кольчугинского детского Дома-интерната. Было весело, и страсти кипели нешуточные. После награждения победителей мы отправились на товарищеский обед в ресторан «Виктория». В завершение дня гостей нашего города пригласили в Картинную галерею.

Руководитель Картинной галереи Туманова Елена Сергеевна гостеприимно приняла нашу команду, провела для нас экскурсию, рассказала о произведениях местных мастеров, а также про самих авторов. Мы посетили три выставки. Среди кольчугинских инвалидов были ребята, которые ни разу не посещали нашу Картинную галерею. Все остались довольны.

Так что мы совместили в один день и спортивное, и культурное мероприятие. Надеюсь, что добрая теперь уже традиция будет объединять людей с ограниченными возможностями здоровья еще долгие годы.

Н. ЛОЛАЕВА, председатель Кольчугинской организации ВООО ВОИ
Фото А. ЛАЗАРЕВОЙ