Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Неделя была спокойной

В понедельник в администрации состоялась традиционная планерка главы районной администрации.

Доклад начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова был кратким: «Неделя была спокойной. 10 ДТП без пострадавших. Аварийных отключений на сетях тепло-, водо-, газо-, электроснабжения не случилось. Пожарные ликвидировали горение мусора в контейнере на улице Коллективной».

Свой доклад Юрий Вадимович завершил рассказом об инциденте в Лакинске, где во время пожара погибли дети 7 и 9 лет, родители и трое оставшихся детей находятся в больнице. И еще раз обратился к кольчугинцам с просьбой уделять внимание состоянию электропроводки и наличию средств пожаротушения.

Представитель МУП «КольчугТеплоэнерго» заявил о пуске котельной на Белой Речке. По его словам, нареканий у населения нет.

МУП «Коммунальник» закончил ремонт кровли на очистных сооружениях и занят ремонтом колодцев.

В понедельник произошло технологическое нарушение в электрической сети 10 кВ подстанции Жердево, 316 человек остались без света. Начальник РЭС А.В. Варюхин заявил о том, что авария будет устранена в течение 3 часов.

Начальник филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов рекомендовал управляющим компаниям провести проверку вентиляционных каналов. А заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов заявил, что паспорта готовности домов будут напрямую зависеть от предоставления актов о проверке вентканалов.

Тема уборки мусора вновь стала предметом обсуждения. По мнению А.К. Ершова, это связано с дачниками, несущими на контейнерные площадки обрезанные ветки. «Этот момент надо пережить», – считает А.К. Ершов. Его доклад изобиловал цифрами вывезенного мусора, а завершился благодарностями всем тем, кто ежедневно делает наш город чище.

В завершение первой части заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова рассказала о предстоящем фестивале «Звук металла» (см. афиши на 1 и 12 стр.).

Е. МУРЗОВА