Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проверять будут строго

В понедельник в администрации состоялась традиционная планерка главы районной администрации.

В своем докладе начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов охарактеризовал прошедшую неделю, как относительно спокойную в плане аварийных ситуаций. Всего одна авария на электросетях в Бавленском сельском поселении.

За прошедшую неделю снизилось количество ДТП, всего 9, но, как и на предыдущей неделе, в трех из них есть пострадавшие. Так, во вторник, в 22.00, в ста метрах от с. Зиновьево юный мотоциклист, двигавшийся без света, совершил наезд на еще более юную девочку-пешехода. С переломами ног и закрытой черепно-мозговой травмой она отправлена в ОДКБ Владимирской области. В субботу, в половине шестого вечера, в Тонково на перекрёстке водитель «BMW X5», житель Юрьев-Польского, в нетрезвом состоянии зачем-то решил обогнать «LADA Vesta», которая и так съезжала с трассы. В результате столкновения пострадали два пассажира «LADA Vesta» – женщина и восьмимесячный ребенок. А в 18.45 в районе Серпа и Молота водитель мотоцикла «Kawasaki», не выбрав безопасную скорость движения, вместе с пассажиром оказался в кювете.

В вопросах пожарной безопасности неделя была относительно спокойной. Огнеборцы выезжали на тушение дважды, в первом случае на тушение мусора на 3 Сосновую, во-втором, тушили заброшенную постройку на улице Луговой. Еще три вызова – в д. Кожино, Яковлево, а также на одну из городских улиц оказались ложными – на самом деле никакого пожара не было ни по одному из названных адресов. В связи с этим, пользуясь случаем, Юрий Вадимович призвал кольчугинцев при сообщениях о происшествиях думать о последствиях, которые могут быть.

Перед тем, как заслушать доклады ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, А.Ю. Андрианов представил новую главу Есиплевского поселения. Ею стала Ирина Александровна Поцелуева – бывший сотрудник районной администрации.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев вновь заявил об отсутствии в ряде домов горячего водоснабжения, 5 аварийных участков, где только лишь предстоит выполнить ремонтные работы, ждут своего часа. Оперативному выполнению работ мешает отсутствие спецтехники – манипулятора и экскаватора. Экскаватор есть у МУП «Коммунальник», но тот сам устраняет аварии на собственных сетях. А.Ю. Андрианов потребовал от В.В. Лебедева приступить к сокращению числа аварийных участков, заявив: «Скажите, какая техника нужна, и мы найдем».

Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратил внимание руководителей управляющих компаний на состояние подвальных помещений многоквартирных домов и предупредил их о том, что создана рабочая группа, которой предстоит заглянуть в подвалы домов: «Проверять будем строго. Будьте готовы!».

Тема мусора вновь стала предметом обсуждения. Несмотря на активную борьбу за чистоту города, которую ведет администрация, наличие предприятий, занимающихся вывозом мусора и уборкой контейнерных площадок, город вновь заполняется мусором. Только на Ленинском поселке, по признанию представителя ООО ПК «Строй-Сервис» А.С. Ильина, три контейнерные площадки переполнены мусором с пятницы. В общем, к работе ООО «Хартия» есть вопросы. А.Ю. Андрианов потребовал еженедельно предоставлять и направлять информацию по срывам вывоза мусора в профильное министерство.

Далее был заслушан доклад начальника МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» Е.В. Крат о подготовке к зиме. Она предоставила цифры о степени готовности каждого предприятия, многие уже готовы на 100%, есть и такие, чья готовность варьируется от 85 до 97%. Им глава администрации рекомендовал использовать последние дни августа для достижения 100% результата.

В завершение первой части планерки начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов поблагодарил сотрудников и руководителя ООО «СУ-17» за создание разворотной площадки для транспорта у д. Гольяж.

Е. Мурзова