Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Будьте внимательны и осторожны!

Традиционную еженедельную планерку в минувший понедельник, 7 августа, провел заместитель главы администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.К. Ершов.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что прошедшая неделя охарактеризовалась ростом числа ДТП – их зарегистрировано 16, причем, в трех пострадали люди. Так, в пятницу пьяный мотоциклист, двигаясь по улице Гагарина, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на сотрудника ГИБДД – он с травмами госпитализирован. На больничную койку лег и водитель скутера, который в субботу, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на бетонное препятствие на улице Кабельщиков. Другой любитель быстрой езды – водитель автомашины «Opel Astra» сбил несовершеннолетнего на пересечении улиц Ленина и Дружбы. Пострадавший отправлен в ОДКБ Владимирской области.

«Грибной ажиотаж»: яркие картинки в социальных сетях, хвастливые комментарии, наличие большого количества машин вдоль трасс и азарт гонят грибников «на тихую охоту». В погоне за вкусными трофеями и красивыми фотографиями люди теряют бдительность и теряются сами. Минувшая неделя ознаменовалась очередной партией «потеряшек». В понедельник в районе «Горшихи» искали пропавшего мужчину, в воскресенье у села Зиновьево пропала семья из трех человек, в числе которых был и ребенок. К счастью, им посчастливилось благополучно выйти из леса на звуковые сигналы отряда спасателей.

Пожарные выезжали на возгорание дважды. В первом случае горел мусор на улице Ломако, во втором – дом на улице Володарского. Он сгорел полностью.

До сих пор в ряде домов города нет горячего водоснабжения – руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев заявил о 6 аварийных участках. По его словам, из-за жары жалоб на отсутствие горячего водоснабжения не так много, да и в перерасчете гражданам не отказывают.

МУП «Коммунальник» устранил 8 утечек и по-прежнему занимается ремонтом пожарных гидрантов и канализационных колодцев.

МУП «ТБО-Сервис» демонтировал ряд старых контейнерных площадок. ООО «СУ-17» занимается обрезкой кустарников, уборкой тротуаров и дорог. Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» готовится к временному отключению ряда городских улиц, в том числе и мемориала «Вечный огонь», о чем уже известили население.

Управляющие компании работают в штатном режиме.

Е. МУРЗОВА