Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С Днём знаний!

Дорогие школьники, учащиеся и студенты!
Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги!

Ежегодно 1 сентября все детские садики, школы, колледжи, вузы области гостеприимно распахивают двери перед теми, кто пришел получить знания. Самый драгоценный и в тоже время самый общедоступный актив в жизни любого человека. Гарантированный Конституцией Российской Федерации.

Что может сегодня заменить школу? Ничто. Да, современному ученику порой трудно осознать истинную цену полученных знаний, ведь он уверен в том, что ответ на любой вопрос найдет в интернете. Найти ответ можно, но будет ли это достижением человека? Станет ли он от этого умнее, грамотнее? Превратится в интересного собеседника, вырастет в глазах окружающих и самого себя? Вряд ли. Он просто будет человеком, который умеет пользоваться телефоном.

Учеба – непрерывная тренировка ума, памяти, череда побед и поражений, споров и дискуссий, трудов педагога и самостоятельной работы. Это личностный рост и участие в общественной жизни. Это вызов и ответ на него. Такого невозможно добиться без работы в коллективе под руководством мудрого преподавателя.

Президент нашей страны объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Вашим годом, дорогие учителя. Ведь каким бы образцовым ни было семейное воспитание, во многом именно ваш труд определяет, какими вырастут наши дети, наши внуки. Сейчас роль наставников и педагогов особенно важна как мощнейший стратегический инструмент развития нашего общества.

Это прекрасно осознает руководство и нашей страны, и Владимирской области. Храмы знаний должны отвечать современным требованиям, поэтому мы год от года увеличиваем бюджетные расходы на образование, ремонтируем школы и строим новые. Это долгосрочные инвестиции в наше будущее. В грамотное и умное будущее нашей страны. Я с радостью поздравляю вас с Днем знаний, дорогие друзья. С новым учебным годом!

В.Н. КИСЕЛЁВ, председатель Законодательного Собрания
Владимирской области

____________

Уважаемые педагоги, учащиеся, студенты и родители!
Примите самые теплые поздравления
с Днём знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – один из самых торжественных и волнующих дней в году. Этот праздник дорог всем поколениям. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Особо волнителен этот день для первоклассников, для которых прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. А для выпускников новый учебный год станет определяющим в выборе профессии.

С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну.

Желаем всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья! Педагогам и родителям – профессиональных успехов, мудрости и терпения, а школьникам и студентам – отличных оценок.

Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района
О.в. Савельев, глава города Кольчугино