Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Облако здоровья

В условиях пандемии, когда основные усилия системы здравоохранения сосредоточены на борьбе с новой коронавирусной инфекцией, крайне важно обеспечить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи нселению регионов России.
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с национальными медицинскими центрами предлагает к реализации проект «Облако здоровья».

Цель проекта: оказание дистанционной телемедицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями и, при необходимости, оказания им адресной стационарной помощи.

В рамках проекта будут организованы бесплатные телемедицинские консультации находящихся на стационарном и амбулаторном наблюдении пациентов, которым необходимы дополнительные консультации врачей из профильных медицинских центров.
У Вас и Ваших близких появилась уникальная возможность получать бесплатные телемедицинские консультации специалистов ведущих федеральных центров России ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России.
Консультации проводятся по следующим заболеваниям:
– врожденные и приобретенные пороки сердца,
– ишемическая болезнь сердца,
– кардиомиопатия,
– нарушение ритма сердца,
– сочетанные патологии,
– сосудистые патологии,
– онкологические заболевания во время беременности и др.
По итогам консультаций Вы получите официальное заключение специалиста центра или будете приглашены на очную консультацию.
Для получения консультации необходимо:
1. Зарегистрироваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/.
2. Вложить необходимые медицинские документы выписки из истории болезни (из стационаров), ЭКГ, ЭХО КГ, МРТ (при наличии).
3. Записаться на первичную или отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации.
4. Ожидать приглашения на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.
Требования к техническому оснащению: наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к Интернет-сети (скорость не менее: для видео 2 Мб/с, для аудио 512 кб/с.

Консультации по организационно-техническим вопросам можно получить по телефонам +7 (495) 638-66-99, доб.717, +7-929-960-83-25.

Официальный сайт проекта https://oblakozdorovia.ru/.

Всем здоровья!