Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пожелаем «Кольчугинцу» быть!

Как сообщила пресс-служба областной администрации, 24 – 26 июля губернатор Владимир Сипягин находился с рабочим визитом в Республике Крым. В ходе поездки глава Владимирской области провёл ряд рабочих встреч и принял участие в торжествах, посвящённых Дню Военно-Морского флота России.

Также глава 33-го региона посетил подшефные корабли 68-й Краснознамённой бригады Охраны водного района. С сентября 1997 года Владимирская область поддерживает с бригадой шефские связи. В соединение входят суда – «тёзки» городов Владимирской области: малые противолодочные корабли «Владимирец» (сейчас он списан, есть идея превратить судно в корабль-музей), «Суздалец», «Муромец», «Александровец» и морской тральщик «Ковровец».

Каждый год владимирские ребята отправляются служить по призыву в Севастополь – непосредственно на кораблях или в рядах морской пехоты. С 1997 по 2019 годы военную службу по призыву на кораблях и в подразделениях соединения прошли более 2500 молодых людей из Владимирской области.

25 июля Владимир Сипягин провёл переговоры с начальником штаба Черноморского флота – первым заместителем командующего Игорем Смоляком, во время которых прозвучало предложение – вернуть в строй имя «Владимирец», назвав так один из вновь поступающих на флот кораблей. «Кроме того, у нас с коллегами из муниципалитетов появилась идея увеличить «владимирский флот». Мы просим присвоить одному из новых кораблей название «Кольчугинец», – сказал Владимир Сипягин.

Контр-адмирал Игорь Смоляк это предложение поддержал. Теперь предстоит провести ещё ряд переговоров с вышестоящими руководителями.

Пожелаем «Кольчугинцу» быть!

Газета “Голос кольчугинца” №30 от 29.07.2020

На фото: учения малых противолодочных кораблей.